Мошенники оставили камчатцев без крыши над головой

Мошенники оставили камчатцев без крыши над головой

15 сентября 2017 17:10
1814

Мошенники оставили камчатцев  без крыши над головой

Двое жителей Камчатки стали жертвами телефонных аферистов. Попавшись на стандартные уловки мошенников, они заплатили 26 тысяч рублей, но остались без жилья, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой полиции.

32-летняя жительница Петропавловска-Камчатского нашла на электронном ресурсе объявление о продаже квартиры на ул. Топоркова. В ходе беседы по телефону с «продавцом», девушку не смутил тот факт, что ее попросили внести предоплату в размере 20 тысяч рублей. Женщина перевела деньги на номер банковской карты, указанный неизвестным. После этого на связь с ней незнакомец больше не выходил.

44-летний житель Вилючинска нашел информацию о сдаче жилья внаем. Денег он лишился по дороге на встречу с лже-риелтором. За посредничество в сделке вилючинец перевел неизвестному посредством электронной платежной системы более шести тысяч.

По данным фактам проводится проверка. Полицейские установили, что звонили потерпевшим из Москвы и Екатеринбурга.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке будут судить мужчину, насмерть забившего знакомую

29.03.2024
19
На Камчатке будут судить мужчину, насмерть забившего знакомую

Завершено расследование уголовного дела 33-летнего жителя города Елизово, который насмерть забил свою 42-летнюю знакомую, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчина обвиняется по ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).

Все произошло вечером 23 января в одной из квартир по улице Спартака Мячина в Елизове.

По данным следкома, там мужчина поссорился со знакомой женщиной и жестоко избил ее. Потерпевшая умерла на месте.

Уголовное передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Лже-полицейский обманул жителей Петропавловска на 7 млн рублей

28.03.2024
546
Лже-полицейский обманул жителей Петропавловска на 7 млн рублей

Полицейские разыскивают пострадавших от действий 33-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, попавшегося на масштабном мошенничестве, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что в прошлом году мужчина, представляясь сотрудником правоохранительных органов, предлагал жителям краевого центра инвестировать свои деньги или приобрести имущество ниже рыночной цены.

«Так, в мае он предложил одной из жительниц краевой столицы свою помощь в приобретении двух квартир по низкой цене. Женщина перевела мужчине за услугу почти 2 млн 400 рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению», - сказали в полиции.

Общий ущерб от действий злоумышленника превысил 7 миллионов рублей.

Против этого гражданина возбудили дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Пострадавших от его действий просят обратиться в дежурную часть УМВД России по Камчатскому краю по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 126 или по телефону: 8 (4152) 27-11-02 или 102.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4064 След.