На Камчатке через 22 года после ДТП сын водителя, убившего 5-летнего ребенка, напал на его мать

На Камчатке через 22 года после ДТП сын водителя, убившего 5-летнего ребенка, напал на его мать

18 сентября 2017 11:23
25354

На Камчатке через 22 года после ДТП сын водителя, убившего 5-летнего ребенка, напал на его мать . Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

16 сентября в одном из учреждений в районе 4 км в Петропавловске-Камчатском совершено нападение на 46-летнюю Оксану Шапкову. 5-летнего сына этой женщины 22 года назад насмерть сбил пьяный водитель. А в субботу ее избил взрослый сын того самого водителя. Делом занялась полиция.

Как рассказала корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» пострадавшая горожанка, к ее сменщице на работу пришла женщина, которая показалась Оксане знакомой. Она спросила коллегу, кто это. Получив ответ, она поняла, что это жена того водителя, который в 1995 году сбил насмерть ее 5-летнего сына Володю. ДТП произошло в Петропавловске-Камчатском в районе магазина «Электрон». Женщина вела ребенка из детского сада, когда на тротуар вылетела иномарка под управлением пьяного водителя. Малыш после удара бампера пролетел 12 метров и ударился об березу. Оба удара были смертельными. Ребенок скончался на месте. Как показала экспертиза, в крови водителя было 3,7 промилле алкоголя. Ему присудили 4 года колонии-поселения. Но, как утверждает Оксана, он вышел на свободу уже через несколько месяцев.

Сменщица сказала Оксане, что собирается выйти замуж за сына этих людей. «Я ей говорю, что при чем тут сын. Мы и не виделись никогда, и не слышались. Удачи и счастья вам. А она позвонила своему жениху и спросила, за что его отец сидел в 95-ом году. И спустя часа три влетает пьяный мужчина и набрасывается на меня, - рассказывает Оксана. – Он меня толкает на пол и начинает бить ногами. Он по мне прыгал ногами, пяткой по лицу долбил. Кричал, что я его отца посадила, все детство ему испортила. Напарница и посетители с трудом его оттащили». Нападавший 32-летний мужчина убежал. Оксана вызвала полицию и скорую помощь. Медики диагностировали у пострадавшей сотрясение головного мозга и множественные ушибы лица и тела. Полиция изъяла записи с камер видеонаблюдения.

Как рассказали сегодня корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю, пострадавшей на сегодня назначена судебно-медицинская экспертиза. «После получения заключения экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела», - сообщила агентству представитель краевого УМВД Алла Иванова. В полиции также подтвердили, что 19 апреля 1995 года пьяный водитель, управляя автомобилем «Ниссан», действительно выехал на тротуар, где совершил наезд на двух пешеходов, один из которых - ребенок 1990 года рождения, скончался на месте.

Однако родственники пострадавшей опасаются того, что нападавшему на Оксану мужчине так же, как и его отцу, удастся избежать наказания. И распространили сообщение об инциденте в социальных сетях.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
251
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
694
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.