Начальника поисково-спасательного отряда ДВРПСО подозревают в присвоении казенных 450 тысяч

Начальника поисково-спасательного отряда ДВРПСО подозревают в присвоении казенных 450 тысяч

18 сентября 2017 12:00
5209

Начальника поисково-спасательного отряда ДВРПСО подозревают в присвоении казенных 450 тысяч . Фото РАИ
Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника Камчатского поисково-спасательного отряда МЧС России – филиала ФГКУ «ДВРПСО МЧС России». Его подозревают в присвоении более 450 тысяч рублей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» СКР.

По версии следствия, в декабре 2016 года начальник отряда произвел неправомерные финансово-хозяйственные операции с денежными средствами учреждения, составляющими экономию фонда оплаты труда, а именно незаконно начислил и выплатил себе денежные средства в сумме значительно превышающей размер, установленный приказом вышестоящего руководства. «Тем самым руководитель причинил организации ущерб на сумму более 450 тысяч рублей, которые похитил и распорядился по своему усмотрению»,- говорят в Следственном управлении СКР.

Фамилия фигуранта скандального дела не называется, но по сведениям источников РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» речь идет о Дмитрии Чиорня.

Сейчас проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Максимальное наказание, предусмотренное уголовным законом за совершение указанного преступления, составляет 6 лет лишения свободы.

Данное преступление выявлено сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Камчатскому краю совместно с оперативными сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

24.04.2024
70
На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело против 39-летней женщины, подозреваемой в убийстве сожителя (ч.1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Фигурантка дела – жительница пос. Нагорный Елизовского района. По данным следствия, преступление она совершила вечером 18 апреля в квартире дома по ул. Совхозной. Женщина была пьяна, когда поссорилась со своим 33-летним сожителем. Она ударила мужчину ножом в грудь. Тот умер на месте.

Фигурантка арестована. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Видео СУ СКР по Камчатскому краю.

 

Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

24.04.2024
374
Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

Суды вынесли обвинительные приговоры двум местным жительницам по уголовным делам о публичных призывах в интернете к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК РФ), передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФСБ России по Камчатскому краю.

«Приговорами Елизовского районного и Вилючинского городского суда им назначены наказания в виде 9 месяцев и 1 года лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-сайтов, форумов, групп и чатов в социальных сетях и интернете», - сообщили в ведомстве.

По данным ФСБ, жительницы Елизова и Вилючинска разместили в мессенджере сообщения, призывающие к жестоким расправе и убийствам представителей федеральных и региональных органов власти.

«В том числе одна из них опубликовала заявление о необходимости подражания действиям, происходящим на Украине (после государственного переворота)», - отметили в ФСБ. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4102 След.