На 7 лет отправится в колонию умственно отсталый убийца подростка

На 7 лет отправится в колонию умственно отсталый убийца подростка

19 сентября 2017 18:10
4098

На 7 лет отправится в колонию умственно отсталый убийца подростка. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Суд приговорил к 7 годам лишения свободы и принудительному психиатрическому лечению жителя Петропавловска-Камчатского за убийство подростка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Апелляционная инстанция Камчатского краевого суда оставила без изменения приговор суда Петропавловска-Камчатского в отношении 18-летнего жителя краевого центра, признанного виновным в убийстве 13-летнего подростка.

«Установлено, что 1 октября 2016 года на ул. Тушканова молодой человек нанес 13-летнему школьнику один сильный удар ножом в область грудной клетки. В тот вечер подросток, испытывая давние личные неприязненные отношения к парню, в присутствии двух своих товарищей нанес молодому человеку несколько ударов ногами и руками и пытался повалить его на землю. В какой-то момент школьник отвлекся на окрик женщины с балкона, которая требовала прекратить потасовку и грозилась вызвать полицию. Пока подросток отвернулся в сторону женщины, парень выхватил нож и со всей силы ударил им своего обидчика в грудь. Потерпевший скончался на месте до приезда «скорой».», - сообщили в прокуратуре.

Там пояснили, что подросток выглядел значительно старше своих лет, превосходил в силе и росте молодого человека, поскольку у последнего имеются отставания в физическом и умственном развитии.

Согласно заключению экспертизы наличие этих отклонений не препятствовало осужденному осознавать характер и значение совершаемых им действий. Состояния аффекта у него не установлено. Нож он носил давно, неоднократно угрожал применить его и роковой удар нанес умышленно в момент, когда подросток отвернулся.

Суд приговорил его к 7 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, осужденному предстоит принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра по месту отбывания наказания. Сторона защиты обжаловала приговор, но краевой суд оставил его без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
219
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
288
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.