На Камчатке перед судом предстанет иностранный гражданин, нелегально въехавший в Россию

На Камчатке перед судом предстанет иностранный гражданин, нелегально въехавший в Россию

20 сентября 2017 13:24
2059

На Камчатке перед судом предстанет иностранный гражданин, нелегально въехавший в Россию. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении иностранного гражданина, нелегально въехавшего на территорию России, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

30-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен).

По версии следствия, проведенного пограничным управлением ФСБ России по восточному арктическому району, в 2016 году мужчина находился на территории Камчатского края под фамилией Пройдаков. В октябре он привлечен к административной ответственности за нарушение режима пребывания в Российской Федерации. У него отсутствовали документы, подтверждающие право на пребывание, при этом он уклонялся от выезда из России. В соответствии с решением о выдворении Пройдаков 17 октября 2016 года покинул пределы Российской Федерации.

Находясь на территории своей страны, он получил паспорт на другую фамилию, и 14 февраля 2017 года, следуя поездом, пересек Государственную границу в пункте пропуска.

Злоумышленник был задержан сотрудниками пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району. Уголовное дело направлено прокурором в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 322 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо принудительных работ на срок до 4 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
339
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
766
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.