Но вы держитесь! Власти дадут тепло в Петропавловск-Камчатский только 30 сентября

Но вы держитесь! Власти дадут тепло в Петропавловск-Камчатский только 30 сентября

21 сентября 2017 16:28
27501

Но вы держитесь! Власти дадут тепло в Петропавловск-Камчатский только 30 сентября. Фото РАИ
Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

В следующую субботу, 30 сентября, в Петропавловске-Камчатском начнется заполнение магистральных сетей теплоснабжения. Постановление о начале отопительного сезона 2017-2018 года находится на подписании, сообщили сегодня агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра.

«Несмотря на то, что по прогнозу температурный режим будет держаться на отметке в районе 9-11 градусов тепла, мы приняли решение начать отопительный сезон раньше - в связи с обращениями горожан. Поэтапная подача тепла на объекты коммунальной энергетики будет производиться в течение 3 суток», - сказала первый заместитель главы администрации Петропавловска Юлия Иванова.

По ее словам, в настоящее время готовятся графики подключения котельных и ЦТП. В Управление городского хозяйства они будут представлены в пятницу, 22 сентября.

Как сообщается, запуск системы отопления будет происходить в субботу, когда большинство горожан будут находиться дома. Это позволит значительно снизить возникновение внештатных ситуаций, связанных с началом отопительного сезона. Воздержаться от поездок на загородные участки просят в этот день и дачников. Ведь если в отсутствие владельца в его квартире случится авария, от отопления может быть отключён подъезд, а иногда и весь дом. Управление городского хозяйства также напоминает горожанам о необходимости проверить, закрыты ли в их квартирах краны.

Как ранее сообщали в краевой прокуратуре, в соответствии с законодательством, отопительный период должен начинаться не позднее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия. Правда, с учетом этого требования местные власти не могут опаздывать с изданием постановления, но в интересах граждан вправе принять его раньше указанного срока.

Сейчас юг Камчатки находится под влиянием мощного циклона, который принес обильные осадки и похолодание. Горожане жалуются на холод в квартирах, школах, детских садах и больницах. Однако жителям самого крупного населенного пункта Камчатки придется подождать еще 9 дней до получения едва ли не самого дорогого в России тепла.

Скептики же связывают такую существенную задержку с началом отопительного сезона с тем, что глава города господин Иваненко сейчас находится в Москве, где проходит обучение управленческому мастерству.

Напомним, что в 2016 году отопление в дома начало поступать 18 сентября.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

25.04.2024
267
На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

80-летняя жительница Петропавловска-Камчатского и её 54-летний сын признаны  виновными в мошенничестве с причинением крупного ущерба, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Елизовском районном суде.

Как установил суд, родственники заключили с покупателем предварительный договор продажи квартиры и получили от него 2 миллиона рублей. При этом жилплощадь ранее уже была продана другому лицу.

Злоумышленники вину не признали. Однако суд счёл их вину по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество по предварительному сговору в особо крупном размере) доказанной.

Сын приговорён к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Матери, с учётом её возраста, назначено наказание на тот же срок, но условно.

Жителя Камчатки за злостное уклонение от исправительных работ вернули в колонию

25.04.2024
318
Жителя Камчатки за злостное уклонение от исправительных работ вернули в колонию

Жителю Камчатки не удалось оспорить решение о взятии его под стражу за уклонение от исправительных работ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом суде.

В мае 2022 года за кражу мужчину приговорили к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В августе прошлого года неотбытая часть наказания была заменена ему судом на 2 года исправительных работ.

Мужчина был поставлен на учёт в уголовно-исполнительной инспекции, трудоустроен, зарегистрирован и проживает в Петропавловске. Однако с работы его уволили за прогулы, на регистрацию он являлся через раз, обещая исправиться, но потом заявил, что у него проблемы и отбывать наказание он не намерен.

В связи с уклонением осуждённого от исправительных работ городской суд удовлетворил представление инспекции и заключил мужчину под стражу. Недовольный уклонист обжаловал решение, требуя его отмены. Одним из аргументов он привёл наркотическую зависимость и необходимость лечения.

В краевом суде оснований для удовлетворения жалобы не усмотрели. Осенью прошлого года мужчина действительно неделю пролежал в стационаре, но затем от лечения отказался. В инспекцию для регистрации он не являлся, место жительства покинул и был объявлен в федеральный розыск. 

Такое поведение осуждённого расценено судом как злостное уклонение от отбывания наказания в виде исправительных работ. Жалобу осуждённого не удовлетворили.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4107 След.