На Камчатке изъяли наркотик, спрятанный в подъезде жилого дома

На Камчатке изъяли наркотик, спрятанный в подъезде жилого дома

22 сентября 2017 12:47
2347

На Камчатке изъяли наркотик, спрятанный в подъезде жилого дома. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Полицейские по сигналу бдительного гражданина изъяли в Петропавловске-Камчатском наркотик, спрятанный в подъезде жилого дома, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«Житель одного из домов по ул. Дальней позвонил в дежурную часть полиции и сообщил о подозрительном мужчине в своем подъезде. Гражданин пояснил, что услышал шорох на лестничной площадке, вышел из квартиры и увидел мужчину, который что-то прятал под подоконником в подъезде. На вопрос, что он тут делает, незнакомец бросился бежать», - сообщили в УМВД.

При осмотре места происшествия полицейские обнаружили полимерный пакетик с порошком белого цвета. Согласно результатам исследования, проведенного специалистами экспертно-криминалистического центра, изъятое вещество является синтетическим наркотиком общим весом 0,98 грамма.

Полиция призывает граждан не оставаться равнодушными. «Если вы случайно обнаружили подобный тайник или стали свидетелем его закладки, обязательно сообщите об этом в правоохранительные органы. Не берите подозрительный пакет в руки и постарайтесь запомнить приметы всех подозрительных лиц, которые могут быть причастны к преступлению», - отметили в УМВД.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Лже-полицейский обманул жителей Петропавловска на 7 млн рублей

28.03.2024
477
Лже-полицейский обманул жителей Петропавловска на 7 млн рублей

Полицейские разыскивают пострадавших от действий 33-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, попавшегося на масштабном мошенничестве, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что в прошлом году мужчина, представляясь сотрудником правоохранительных органов, предлагал жителям краевого центра инвестировать свои деньги или приобрести имущество ниже рыночной цены.

«Так, в мае он предложил одной из жительниц краевой столицы свою помощь в приобретении двух квартир по низкой цене. Женщина перевела мужчине за услугу почти 2 млн 400 рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению», - сказали в полиции.

Общий ущерб от действий злоумышленника превысил 7 миллионов рублей.

Против этого гражданина возбудили дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Пострадавших от его действий просят обратиться в дежурную часть УМВД России по Камчатскому краю по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 126 или по телефону: 8 (4152) 27-11-02 или 102.

 

Банду курьеров телефонных мошенников судят на Камчатке

28.03.2024
515
Банду курьеров телефонных мошенников судят на Камчатке

В Петропавловске-Камчатском прошли судебные прения сторон по уголовному делу 5 жителей региона, обвиняемых в совершении 25 эпизодов мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Фигуранты дела - три «Олега», «Дмитрий» и «Ирина». Выступая в прениях, государственный обвинитель просила суд признать их виновными и назначить наказания в виде реального лишения свободы от 5 лет 6 месяцев до 8 лет 6 месяцев в колонии общего режима.

«Государственное обвинение представило суду доказательства того, что с апреля по июнь прошлого года четверо мужчин и девушка вступили в состав организованной преступной группы. Пользуясь доверчивостью пожилых людей, потерпевшим сообщались заведомо ложные сведения о совершении близкими родственниками правонарушений, разрешить которые можно путем срочной передачи крупной суммы денежных средств», - сказали в прокуратуре.

Подсудимые, находившиеся на территории Петропавловска-Камчатского и Елизовского района, быстро приезжали домой к пенсионерам и забирали деньги.

Таким способом они похитили у 25 человек свыше 10,5 млн рублей.

Наибольшее количество эпизодов (8) инкриминируется 25-летней фигурантке - матери троих малолетних детей. Пенсионерам она представлялась «помощником следователя».

«Злоумышленница имела постоянную работу и доход», - сказали в ведомстве.

Фото: прокуратура Камчатского края. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4063 След.