На Камчатке изъяли наркотик, спрятанный в подъезде жилого дома

На Камчатке изъяли наркотик, спрятанный в подъезде жилого дома

22 сентября 2017 12:47
2355

На Камчатке изъяли наркотик, спрятанный в подъезде жилого дома. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Полицейские по сигналу бдительного гражданина изъяли в Петропавловске-Камчатском наркотик, спрятанный в подъезде жилого дома, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«Житель одного из домов по ул. Дальней позвонил в дежурную часть полиции и сообщил о подозрительном мужчине в своем подъезде. Гражданин пояснил, что услышал шорох на лестничной площадке, вышел из квартиры и увидел мужчину, который что-то прятал под подоконником в подъезде. На вопрос, что он тут делает, незнакомец бросился бежать», - сообщили в УМВД.

При осмотре места происшествия полицейские обнаружили полимерный пакетик с порошком белого цвета. Согласно результатам исследования, проведенного специалистами экспертно-криминалистического центра, изъятое вещество является синтетическим наркотиком общим весом 0,98 грамма.

Полиция призывает граждан не оставаться равнодушными. «Если вы случайно обнаружили подобный тайник или стали свидетелем его закладки, обязательно сообщите об этом в правоохранительные органы. Не берите подозрительный пакет в руки и постарайтесь запомнить приметы всех подозрительных лиц, которые могут быть причастны к преступлению», - отметили в УМВД.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

24.04.2024
112
На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело против 39-летней женщины, подозреваемой в убийстве сожителя (ч.1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Фигурантка дела – жительница пос. Нагорный Елизовского района. По данным следствия, преступление она совершила вечером 18 апреля в квартире дома по ул. Совхозной. Женщина была пьяна, когда поссорилась со своим 33-летним сожителем. Она ударила мужчину ножом в грудь. Тот умер на месте.

Фигурантка арестована. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Видео СУ СКР по Камчатскому краю.

 

Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

24.04.2024
399
Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

Суды вынесли обвинительные приговоры двум местным жительницам по уголовным делам о публичных призывах в интернете к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК РФ), передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФСБ России по Камчатскому краю.

«Приговорами Елизовского районного и Вилючинского городского суда им назначены наказания в виде 9 месяцев и 1 года лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-сайтов, форумов, групп и чатов в социальных сетях и интернете», - сообщили в ведомстве.

По данным ФСБ, жительницы Елизова и Вилючинска разместили в мессенджере сообщения, призывающие к жестоким расправе и убийствам представителей федеральных и региональных органов власти.

«В том числе одна из них опубликовала заявление о необходимости подражания действиям, происходящим на Украине (после государственного переворота)», - отметили в ФСБ. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4102 След.