Учителя на севере Камчатки получали деньги за фиктивную работу – прокуратура

Учителя на севере Камчатки получали деньги за фиктивную работу – прокуратура

28 сентября 2017 12:09
2911

Учителя на севере Камчатки получали деньги за фиктивную работу – прокуратура

Прокуратура вскрыла в тигильской общеобразовательной школе факты оплаты труда двум сотрудникам в те дни, когда они фактически отсутствовали на работе, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края

В ведомстве рассказали, что, согласно официальному документу - табелю учета рабочего времени за декабрь 2016 и январь 2017 года один из педагогов 22, 23 декабря, 9 и 10 января с учетом совмещения должностей отработал по 8-9 часов, второй сотрудник 9 и 10 января 2017 года трудился 9 и 12 часов соответственно.

«Эти записи табеля опровергаются данным авиационного предприятия, осуществляющего перевозку пассажиров до села Тигиль. По информации перевозчика о вылетах и прилетах пассажиров двое названных сотрудников школы в указанные дни находились за пределами района», - отметили в прокуратуре.

Там подчеркнули, что, используя служебное положение, заместитель директора школы, временно исполняющая обязанности руководителя, внесла в официальный документ (табель) недостоверные сведения, послужившие основанием для начисления и выплаты работникам из бюджета муниципального образования заработной платы на сумму свыше 50 тысяч рублей.

Учитывая, что в действиях должностного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 292 УК РФ (служебный подлог), материалы проверки в порядке статьи 37 УПК РФ направлены прокурором района в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
220
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
243
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.