Житель Камчатки попался на попытке взять кредит по чужому паспорту

Житель Камчатки попался на попытке взять кредит по чужому паспорту

04 октября 2017 15:01
3722

Житель Камчатки попался на попытке взять кредит по чужому паспорту. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Петропавловска-Камчатского, Который пытался взять кредит по чужому паспорту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

Инцидент произошел на проспекте 50 лет Октября в одном из городских салонов сотовой связи. Зашедший в магазин молодой человек выбрал дорогой телефон. Покупку решил оформить через банк. После того как он предоставил требуемые данные в кредитное учреждение в получении кредита ему отказали. Причиной для отказа явилось то, что фотография для оформления кредитного договора, сделанная в салоне не совпадала с фото в паспорте.

В ходе работы по данному сообщению сотрудники уголовного розыска выяснили, что предоставленный для получения ссуды паспорт был утерян его владельцем около месяца назад. Оперативники установили местонахождение подозреваемого в попытке мошенничества. Им оказался 19-летний житель Петропавловска-Камчатского. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Теперь ему будет предъявлено обвинение в попытке совершения еще одного преступления.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
148
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
182
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.