Житель Вилючинска по вине мошенников лишился 300 тысяч рублей

Житель Вилючинска по вине мошенников лишился 300 тысяч рублей

05 октября 2017 13:04
2371

Житель Вилючинска по вине мошенников лишился 300 тысяч рублей. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Полиция проводит проверку по заявлению жителя Вилючинска, лишившегося из-за мошенников 300 тысяч рублей, - сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

В дежурную часть обратился 60-летний мужчина. Пенсионер сообщил правоохранителям, что с его банковского счета было похищено более 300 тысяч рублей.

В беседе с потерпевшим выяснилось, что накануне его супруга дала на сайте «Авито» объявление о сдаче в аренду квартиры, для связи она указала телефонный номер мужа. Вскоре мужчине позвонил неизвестный, который представился сотрудником МЧС, которого переводят служить на Камчатку из другого региона. «Спасатель» сообщил, что хочет снять квартиру на долгое время и готов перечислить задаток прямо сейчас.

По просьбе звонившего вилючинец назвал номер своей банковской карты и трехзначный код на ее оборотной стороне. Однако снять деньги с помощью мобильного приложения у афериста не получилось, и тогда он попросил пенсионера перевести ему деньги через банкомат, убедив в том, что эти средства ему вернутся вместе с авансом за квартиру.

С помощью банкомата потерпевший перевел на расчётный счет и два абонентских номера незнакомца почти 330 000 рублей, совершив в общей сложности 25 денежных операций. Кроме того, по просьбе злоумышленника он удалил все сообщения, которые приходили ему на телефон во время осуществления переводов.

О том, что его обманули, потерпевший понял только по дороге домой. О случившемся пенсионер рассказал своему зятю, который и убедил его обратиться за помощью в полицию. В разговоре с правоохранителями мужчина признался, что на него будто нашло помутнение.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
360
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
375
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.