Воспитатель петропавловского детсада, по недосмотру которой пострадал 3-летний ребенок, отправлена под суд - СКР

Воспитатель петропавловского детсада, по недосмотру которой пострадал 3-летний ребенок, отправлена под суд - СКР

05 октября 2017 14:18
1813

Воспитатель петропавловского детсада, по недосмотру которой пострадал 3-летний ребенок, отправлена под суд  - СКР . Фото предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю
Фото предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю

Завершено расследование уголовного дела воспитателя детского сада № 50 в Петропавловске-Камчатском, где летом этого года тяжело пострадал 3-летний мальчик, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Там уточнили, что женщина обвиняется по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершённое вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, воспитательница виновна в том, что самоустранилась от тщательного присмотра за вверенными ей детьми. Она не убедилась в отсутствии опасных для малышей предметов на детской горке, где и пострадал 3-летний воспитанник младшей группы, оставленный без присмотра.

Как сообщалось, инцидент произошел 16 июня. Во время дневной прогулки 3-летний воспитанник детсада, скатываясь с горки, зацепился шеей за атласную ленту, повязанную на поручне в верхней части игровой конструкции. Сам он не смог освободиться и, под весом собственного тела, повис на наклонной поверхности горки. В результате этого лента сдавила шею малыша, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью ребенка.

«В ходе расследования уголовного дела следователем в администрацию Петропавловск-Камчатского городского округа внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших преступлению. По итогам рассмотрения представления Управлением образования администрации приняты меры, направленные на предотвращение и устранение причин и условий, способствующих совершению подобных инцидентов. К дисциплинарной ответственности привлечён ряд лиц из числа работников МАДОУ «Детский сад № 50 комбинированного типа» Петропавловск-Камчатского городского округа, усилены меры обеспечения безопасности жизни и здоровья воспитанников на территории дошкольных образовательных учреждений», - сказали в СКР.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в суд.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
160
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
185
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.