Мстительный пасынок спалил дачу камчатского предпринимателя стоимостью 2 млн руб

Мстительный пасынок спалил дачу камчатского предпринимателя стоимостью 2 млн руб

06 октября 2017 13:00
2651

Мстительный пасынок спалил дачу камчатского предпринимателя стоимостью 2 млн руб

Полицейские задержали 34-летнего мужчину, который подозревается в поджоге дачи, принадлежащей генеральному директору строительной фирмы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там напомнили, что двухэтажный деревянный дом сгорел в елизовском СНТ «Кречет» в мае этого года. Сумма заявленного ущерба составила 2 миллиона рублей. Выяснилось, что причиной пожара стал поджог.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался сын покойной жены потерпевшего.

«Отношения между мужчинами испортились несколько лет назад. После смерти матери молодой человек поселился в дачном доме, на обустройство которого отчим давал ему деньги. Когда же он начал тратить средства не по назначению, хозяин его выселил. На допросе подозреваемый пояснил, что совершил поджог из мести. По его утверждению, родственник незаконно присвоил себе дом», - рассказали в полиции.

В отношении 34-летнего подозреваемого, который дал явку с повинной, возбуждено дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

«Этот же гражданин подозревается в серии краж. Являясь предпринимателем, ранее судимый мужчина ремонтировал подвалы жилых домов в Елизово, откуда были похищены инструменты, газовые баллоны, рыболовные сети, гироскутер, наручные часы «Командирские» и другое имущество. Сразу несколько жильцов заявили о кражах в полицию», - добавили в УМВД.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 «Кража».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
257
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
264
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.