Житель камчатской глубинки убил щенка на глазах у детей

Житель камчатской глубинки убил щенка на глазах у детей

06 октября 2017 15:16
2100

Житель камчатской глубинки убил щенка на глазах у детей. Фото http://ru.wallfon.com
Фото http://ru.wallfon.com

Полиция проводит проверку в отношении жителя Паланы по факту жестокого обращения с животными, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«Накануне участковый уполномоченный полиции, возвращаясь с работы, увидел плачущих соседских детей, которые рассказали, что отчим дома убивает щенка. Забежав в квартиру, полицейский увидел мать девочек и её 31-летнего сожителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Труп щенка лайки участковый достал из мусорного контейнера, куда его успел выбросить злоумышленник», - сообщили в УМВД.

В ходе разбирательства сотрудники правоохранительных органов выяснили, что мужчина разозлился на гражданскую супругу, отказавшуюся поехать покататься на мопеде. После словесного конфликта сельчанин привязал поводками к транспортному средству трехлетнего спаниеля и трехмесячную лайку, после чего поехал кататься. Взрослая собака смогла сорвать ошейник и существенно не пострадала. Когда женщине удалось остановить супруга, она забрала домой сильно травмированного, но еще живого щенка. Мужчина же, вернувшись домой, на глазах домочадцев ногами добил собаку.

Осмотревший погибшее животное ветеринар зафиксировал множественные повреждения, которые стали причиной гибели щенка.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Рассматривается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленника уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Санкцией данной статьи максимально предусмотрен арест сроком на шесть месяцев.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жительница Петропавловска арестована за кражу вещей и духов из ТЦ

24.04.2024
71
 Жительница Петропавловска арестована за кражу вещей и духов из ТЦ

Полицейские возбудили уголовное дело против 31-летней жительницы Петропавловска-Камчатского, подозреваемую в краже вещей и духов из торгового центра (ст. 158 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что кражу женщина совершила в апреле в одном из торговых центров по улице Пограничная. В одном из магазинов она стащила с витрины сумку и женские вещи на сумму более 16 тыс. рублей. В этот же день горожанка пыталась похитить из другого магазина духи стоимостью 4 тыс. рублей, но ее поймали продавцы.

«Женщине избрана мера пресечения в виде ареста», - сказали в полиции.

Похищенные вещи изъяты и возвращены владельцу. 

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
373
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4101 След.