24 млн рублей заплатит государству предприниматель, оказывавший охранные услуги без лицензии

24 млн рублей заплатит государству предприниматель, оказывавший охранные услуги без лицензии

09 октября 2017 13:26
1599

24 млн рублей заплатит государству предприниматель, оказывавший охранные услуги без лицензии. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

По решению суда Петропавловска-Камчатского, предприниматель, оказывавший охранные услуги без лицензии, заплатит государству 24 млн рублей – весь доход, полученный за три года, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Генеральный директор ООО «Айсберг» был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 171 УК РФ.

Установлено, что предпринимателем в 2011-2014 годах заключались с другими организациями договоры на предоставление охранных услуг в отсутствие лицензии на осуществление соответствующей деятельности на общую сумму в 24 545 327 рублей 18 копеек. В этой связи, прокуратурой было направлено в городской суд исковое заявление о взыскании с предпринимателя в пользу Российской Федерации указанных средств в качестве ущерба, причиненного преступлением.

Решением Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края исковые требования прокуратуры города о взыскании средств удовлетворены в полном объеме.

В целях обеспечения исполнения решения суда прокурором подано заявление о принятии обеспечительных мер по иску, которое судом удовлетворено, на имущество ответчика наложен запрет на совершение регистрационных действий.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Сразу шесть моряков на Камчатке отправлены под суд за «липовые» медкомиссии

24.04.2024
86
Сразу шесть моряков на Камчатке отправлены под суд за «липовые» медкомиссии

На Камчатке в суд направлены уголовные дела шести моряков, обвиняемых в использовании подложных медкнижек, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном ЛО МВД России на транспорте.

«Работники рыболовецкого колхоза города Петропавловска-Камчатского предоставили при трудоустройстве медицинские книжки с заведомо подложными выводами о их годности к работе», - сказали в ведомстве.

Рыбакам инкриминируется ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Максимальная санкция статьи предусматривает до года лишения свободы.

На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

24.04.2024
155
На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело против 39-летней женщины, подозреваемой в убийстве сожителя (ч.1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Фигурантка дела – жительница пос. Нагорный Елизовского района. По данным следствия, преступление она совершила вечером 18 апреля в квартире дома по ул. Совхозной. Женщина была пьяна, когда поссорилась со своим 33-летним сожителем. Она ударила мужчину ножом в грудь. Тот умер на месте.

Фигурантка арестована. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Видео СУ СКР по Камчатскому краю.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4102 След.