Мошенники из Самары и Пензы обманули камчатскую пенсионерку на продаже дачи

Мошенники из Самары и Пензы обманули камчатскую пенсионерку на продаже дачи

10 октября 2017 16:36
2327

Мошенники из Самары и Пензы обманули камчатскую пенсионерку на продаже дачи. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Полиция проводит проверку по факту мошенничества, жертвой которого стала пенсионерка из Петропавловска-Камчатского, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

В полицию обратилась 69-летняя жительница краевого центра. Женщина разместила объявление о продаже дачного участка на известном сайте в интернете. Позвонивший ей неизвестный сказал, что участок он готов купить и попросил реквизиты для того, чтобы перевести предоплату. После этого он вновь перезвонил и сказал, что перевел 33 тысячи рублей. Он сообщил пенсионерке, что готов перевести полную стоимость, но она должна вернуть ему задаток, «чтобы смог перевести всю денежную сумму» (так объяснил женщине злоумышленник). Доверившись неизвестному и желая поскорее получить деньги за продажу недвижимого имущества, женщина сняла со своего расчетного счета денежные средства и перевела на абонентский номер, указанный звонившим. После перевода денег, дозвониться до «покупателя», потерпевшая не смогла и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование. Абонентские номера, с которого звонил мошенник и на который было сделано зачисление переведенных заявительницей средств зарегистрированы в Самарской и Пензенской областях».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
138
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
182
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.