Президент России поручил построить 2 судна для сообщения между Камчаткой и соседними регионами

Президент России поручил построить 2 судна для сообщения между Камчаткой и соседними регионами

17 октября 2017 10:07
4302

Президент России поручил построить 2 судна для сообщения между Камчаткой и соседними регионами

Президент России Владимир Путин дал поручение Правительству РФ обеспечить строительство двух грузопассажирских судов для обеспечения сообщения между Камчаткой и другими дальневосточными регионами. Перечень поручений по итогам заседания президиума Государственного совета, состоявшегося 6 сентября, опубликован на сайте Кремля.

В частности, глава государства поручил в срок до 1 декабря 2017 года проработать вопрос по финансированию строительства грузопассажирского судна для организации регулярного сообщения между полуостровом Камчатка, портами Сахалина, Магаданской области, Приморского края и портопунктами Курильских островов. А до 1 марта 2018 года обеспечить строительство грузопассажирского судна для обеспечения сообщения Командорских островов и города Северо-Курильска с Петропавловском-Камчатским. Ответственный за выполнение поручений - Медведев Д.А.

Напомним, в начале сентября министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил о том, что на строительство грузопассажирского парома для связи между Камчатским краем и Курильскими островами будет выделено около 900 миллионов рублей. По словам министра, строительство будет осуществляться в Приморском крае на судоверфи «Звезда». Технические характеристики камчатского парома неизвестны. Также не сообщается, есть ли уже проект, по которому будет строиться судно.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в этом году Правительство Камчатского края совместно с Росморречфлотом начало согласовывать проект технического задания на строительство двух грузопассажирских судов, которые свяжут Камчатку с Сахалином и Приморьем. Как сообщал летом этого года губернатор Владимир Илюхин, одно из судов, предназначенное для перевозки пассажиров и грузов между Камчаткой, Командорскими островами (Алеутский район Камчатского края) и Северо-Курильском (Сахалинская область), должны построить и сдать в эксплуатацию к концу 2017 года. «Сейчас мы плотно работаем с Минтрансом в этом направлении. Речь идёт о строительстве грузопассажирского парома на 200 человек для возобновления морского сообщения с дальневосточными портами», — сказал тогда Илюхин.

Сейчас между Камчаткой, Приморьем и Сахалином действует только линия по перевозке грузов. Пассажирское сообщение между Камчатским краем и Владивостоком было прервано в 90-е годы.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
164
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
329
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.