И все-таки его достроили: открыт мост через реку Половинка (фото, видео)

И все-таки его достроили: открыт мост через реку Половинка (фото, видео)

18 октября 2017 12:56
7393

И все-таки его достроили: открыт мост через реку Половинка (фото, видео). Фото Романа Василевского
Фото Романа Василевского

Сегодня жители города Елизово в соцсетях делятся фотографиями и видео, на котором запечатлен торжественный момент открытия нового моста через реку Половинка. Этого момента елизовчане ждали три года.

Первыми по 48-метровому мосту проехали дорожные машины компании «Устой М», которой пришлось завершать работы по реконструкции моста. До этого с работой не справились два подрядчика. Изначально мост, строившийся недалеко от дома губернатора Илюхина, должны были сдать в эксплуатацию 30 ноября 2016 года. Глава региона на открытии моста сегодня извинился перед елизовчанами за задержку.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», реконструкция мостового перехода через реку Половинка была начата в октябре 2014 года. В связи с банкротством первого подрядчика в 2015 году пришлось искать ему замену. Приступивший к работе ООО «Альбатрос сервис» также не справился с работой, и с ним также был расторгнут контракт. «Устой М» приступил к работе нынешним летом.

Общая протяженность участка реконструкции, включая подъездные пути по ул. Завойко, составляет 430 метров. На проезде и мостовом переходе обустроена четырёхполосная проезжая часть шириной 18 метров и пешеходные зоны. Пока не заметно смонтированной линии наружного освещения, которая должна быть по проекту. Согласно аукционной документации, строительство объекта изначально оценивалось в 461,76 миллиона рублей.

Старый мост через реку Половинка в городе Елизово был построен в 1967 году. До начала реконструкции техническое состояние перехода оценивалось как неудовлетворительное: его грузоподъемность была снижена более чем в два раза, имелся ряд несоответствий требованиям безопасности дорожного движения.

Видео с открытия моста можно посмотреть в проекте «Камчатский репортер»

  • И все-таки его достроили: открыт мост через реку Половинка (фото, видео).
  • И все-таки его достроили: открыт мост через реку Половинка (фото, видео).
  • И все-таки его достроили: открыт мост через реку Половинка (фото, видео).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Заведующая детсадом на Камчатка попала под статью о коррупции

25.04.2024
718
Заведующая детсадом на Камчатка попала под статью о коррупции

Следователи возбудили уголовное дело против 49-летней заведующей одним из детсадов в Елизовском районе, подозреваемой в получения взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Там рассказали, что фигурантка дела получила более 2 млн рублей зарплаты и других выплат за фиктивно оформленную подчиненную. Делопроизводитель детсада в 2019 году переехала жить в другой регион, но в будущем хотела получать северную пенсию. Для этого она отдала заведующей свою банковскую карту, а та, по документам оставив женщину на работе, почти 5 лет получала за нее деньги.

Преступление раскрыли полицейские.

 

На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

24.04.2024
648
На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

В Милькове вынесен приговор мужчине, приехавшему на полуостров на заработки, за угон вездехода и незаконный оборот наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина работал на одной из баз отдыха, где припарковался дорогостоящий вездеход «Турист». Работник решил покататься и, взяв с собой знакомого, поехал осваивать мильковские дороги.

Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. Угонщик с пассажиром получили различные травмы.

Во время опрокидывания вездехода из кармана куртки приезжего работника выпали наркотики, которые он приобрёл для личного употребления. Мужчина этого не заметил.

Наркотические средства обнаружили в салоне вездехода прибывшие для оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции. К угону прибавилась ещё одна статья.

Суд состоялся после лечения мужчины в больнице. Вину он признал и в содеянном раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы и штрафу в 18 тысяч рублей.

Но мужчине придётся возместить ущерб, причинённый вездеходу. Его стоимость суд определил в 6 миллионов рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4104 След.