Житель Камчатки насмерть забил приятеля, не поделив с ним главенство на рыбалке - СКР

Житель Камчатки насмерть забил приятеля, не поделив с ним главенство на рыбалке - СКР

19 октября 2017 14:33
9784

Житель Камчатки насмерть забил приятеля, не поделив с ним главенство на рыбалке  - СКР

Следователи возбудили уголовное дело по факту 35-летнего мужчины, умершего в краевой больнице после побоев, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Подозреваемым по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего) проходит житель Камчатки - ровесник погибшего.

В мае этого года мужчины в составе бригады рыбачили на берегу Охотского моря в нескольких километрах от села Соболево. По данным следствия, мужчины не смогли договориться, кто из них главный на этой рыбалке. И тогда фигурант дела избил соперника металлическим прутом на глазах у бригады. Рыбаки остановили расправу, и получили указание молчать о случившемся.

«После этого подозреваемый погрузил потерпевшего, находящегося в бессознательном состоянии, на пассажирское сиденье своего автомобиля, и отвез в местную больницу, сообщив, что мужчина сам себе причинил телесные повреждения при падении. В июне 2017 года не приходя в сознание, мужчина скончался в ГБУЗ КК «Камчатская краевая больница им. А.С. Лукашевского», - сказали в следкоме.

Уже после смерти рыбака судмедэксперты выяснили, что травмы погибший не мог получить при падении. Тогда следователи и вышли на подозреваемого, который задержан. Решается вопрос о его аресте.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке 57-летний горожанин обвиняется в двойном убийстве

19.03.2024
384
На Камчатке 57-летний горожанин обвиняется в двойном убийстве

В Петропавловске-Камчатском завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего горожанина, убившего двух человек, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По данным следствия, 14 января пьяный мужчина в квартире дома по улице Уссурийской повздорил с 49-летним знакомым. Он сначала жестоко избил его, а затем нанес несколько ударов ножом.

После злоумышленник ушел к 45-летнему соседу, проживающему в этом же подъезде, и стал распивать с ним спиртное. В какой-то момент он решил удостовериться, что его преступление не обнаружено.

Он вернулся в квартиру, не заметив, как приятель проследовал за ним. Увидев умирающего, сосед начал звать на помощь, за что получил несколько смертельных ударов ножом.

Медпомощь и полицию вызвали соседи. Несмотря на усилия врачей, 49-летний пострадавший скончался на следующий день в медицинском учреждении.

Злоумышленник, ранее судимый за убийство и грабеж, свою вину признал. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Горожанин обвиняется по двум статьям УК РФ: 111 (причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее его смерть) и 105 (убийство с целью скрыть преступление). Мужчине грозит длительный срок лишения свободы.

В Петропавловске лишённик сбил подростка на пешеходном переходе

19.03.2024
248
В Петропавловске лишённик сбил подростка на пешеходном переходе

В Петропавловске-Камчатском направлено в суд дело водителя, по вине которого подросток получил тяжёлые травмы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Авария произошла в ноябре прошлого года на проспекте Циолковского. Вечером на пешеходном переходе автомобиль, которым управлял 49-летний мужчина, сбил 15-летнего подростка. Школьник получил травмы, квалифицированные экспертами как тяжкий вред здоровью.

Водитель ранее был лишён водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, однако вновь сел за руль. Виновник ДТП выплатил потерпевшему 300 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда. Однако это не освобождает его от уголовной ответственности.

Мужчина обвиняется по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4050 След.