Камчатка вошла в девятку регионов-лидеров по подготовке к зиме

Камчатка вошла в девятку регионов-лидеров по подготовке к зиме

19 октября 2017 14:52
3330

Камчатка вошла в девятку регионов-лидеров по подготовке к зиме

Камчатка вошла в число регионов-лидеров по подготовке к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2017-2018 годов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края.

Там пояснили, что высокий уровень готовности инфраструктуры и жилищного фонда субъекта к предстоящей зиме отмечен Минстроем России. Соответствующие данные были озвучены 18 октября в рамках селекторного совещания, проведённого под руководством вице-премьера Правительства России Дмитрия Козака.

«В число регионов-лидеров вошли 9 субъектов страны: Москва, Камчатский край, Республики Башкортостан и Татарстан, Самарская область, Республика Алтай, Тульская, Липецкая и Новосибирская области, - рассказал по итогам совещания министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Владимир Тихонович. - Минстроем оценивалось наличие в регионах необходимых запасов топлива, выполнение планов ремонтных программ, сокращение уровня задолженности ресурсоснабжающих организаций перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов».

Министр сообщил, что во всех 52 муниципальных образованиях Камчатского края отопительный сезон был начат своевременно. Все объекты социальной сферы и жилые дома, расположенные на территории региона, были подключены к системе отопления в период с 4 сентября по 1 октября.

«Объем финансирования на подготовку к ОЗП 2017-2018 годов на Камчатке превысил 2 млрд рублей. Свыше 1,3 млрд рублей составили средства краевого бюджета, 350 млн. рублей выделены из бюджетов муниципальных образований, еще около 416 млн. рублей направили предприятия края, – сказал Владимир Тихонович. – Запланированные работы по ремонту жилого фонда, объектов теплоэнергетики, водозаборов, а также тепловых, водопроводных сетей и сетей водоотведения выполнены в крае на 100%».

В ходе ремонтной кампании различные виды работ были проведены на 234 котельных, 21 ЦТП. К началу осенне-зимнего периода были подготовлены 99 водозаборов, порядка 2 000 км сетей инженерной инфраструктуры, около 8,3 млн кв. м. жилого фонда. Кроме того, ремонтные работы выполнены на 511 объектах социальной сферы с объёмом финансирования порядка 172 млн. рублей.

«На особом контроле в Камчатском крае находится вопрос замены ветхих аварийных сетей. В текущем году было заменено порядка 50 километров коммуникаций», - добавил министр.

Он сообщил, что для прохождения отопительного периода в регионе сделан необходимый запас топлива. На предприятия завезено 115,1 тыс. т угля (111 % от плана) и 30,4 тыс. т жидкого топлива (105 % от плана). Из них в районы с ограниченными сроками завоза грузов доставлено 79,9 тыс. т угля (121 %) и 11,6 тыс. т дизельного топлива (105%).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
466
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
449
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.