Извращенец из камчатской глубинки стал фигурантом еще трех дел о надругательстве над детьми

Извращенец из камчатской глубинки стал фигурантом еще трех дел о надругательстве над детьми

23 октября 2017 16:45
6786

Извращенец из камчатской глубинки стал фигурантом еще трех дел о надругательстве над детьми

Следователи выявили новые эпизоды преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних девочек в ходе расследования уголовного дела жителя Усть-Большерецкого района, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

В ведомстве напомнили, что 30-летнему жителю села Соболево инкриминируется п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ - изнасилование несовершеннолетней.

По данным следствия, в июне 2017 года мужчина заманил к себе домой 15-летнюю девочку и изнасиловал ее.

Затем насильник шантажировал свою жертву, угрожая рассказать все о случившемся. Этим он заставил девочку снова прийти к нему домой, где вновь совершил изнасилование.

«В ходе расследования этого уголовного дела выявлено, что 30-летний житель села имеет склонность к совершению сексуальных действий именно в отношении малолетних и несовершеннолетних девочек в возрасте от 13 до 15 лет. Он знакомился с ними посредством сотовой связи и сети Интернет, путем длительного общения входил в доверие, и уговаривал прийти к нему домой, где склонял их к совершению развратных действий, либо совершал изнасилования или иные действия сексуального характера», - рассказали в следкоме.

Так, по версии следствия, в 2014 году подозреваемый совершил изнасилование 13-летней девочки, а позже иные насильственные действия сексуального характера. Кроме того, в 2017 году он заманил к себе домой еще двух 14-летних девушек, где склонил их к совершению развратных действий.

По данным фактам возбуждено 3 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131, п. «а» ч. 3 ст. 131, ч. 1 ст. 135, ч. 1 ст. 135 УК РФ.

Злоумышленник заключен под стражу. Расследование уголовных дел продолжается. Кроме того, следствием принимаются меры к выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности жителя села Соболево.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жительница Петропавловска арестована за кражу вещей и духов из ТЦ

24.04.2024
110
 Жительница Петропавловска арестована за кражу вещей и духов из ТЦ

Полицейские возбудили уголовное дело против 31-летней жительницы Петропавловска-Камчатского, подозреваемую в краже вещей и духов из торгового центра (ст. 158 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что кражу женщина совершила в апреле в одном из торговых центров по улице Пограничная. В одном из магазинов она стащила с витрины сумку и женские вещи на сумму более 16 тыс. рублей. В этот же день горожанка пыталась похитить из другого магазина духи стоимостью 4 тыс. рублей, но ее поймали продавцы.

«Женщине избрана мера пресечения в виде ареста», - сказали в полиции.

Похищенные вещи изъяты и возвращены владельцу. 

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
373
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4101 След.