На Камчатке под суд пойдет полицейский, ударивший автомобилиста

На Камчатке под суд пойдет полицейский, ударивший автомобилиста

09 ноября 2017 9:39
2742

На Камчатке под суд пойдет полицейский, ударивший автомобилиста

Следователи в Петропавловске-Камчатском завершили расследование уголовного дела полицейского, ударившего автомобилиста до сотрясения мозга, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Полицейский 2 отделения взвода 1 роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД РФ по Камчатскому краю обвиняется по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Все произошло в декабре прошлого года на территории гаражно-строительного кооператива возле ул. Автомобилистов.

По данным следствия, полицейский находился при исполнении служебных обязанностей когда ударил кулаком в лицо 32-летнего мужчину, сидевшего в салоне легкового автомобиля. Как пояснили в следкоме, полицейский сделал это, необоснованно полагая, что автомобилист отказывается проследовать за ним.

«Действиями сотрудника полиции мужчине причинены телесные повреждения в виде кровоподтёков в области лица, являющиеся морфологическими проявлениями закрытой черепно-мозговой травмы в виде сотрясения головного мозга, причинившей лёгкий вред здоровью последнего», - подчеркнули в СКР.

В свою очередь, в УМВД России по Камчатскому краю сообщили, что сотрудник патрульно-постовой службы полиции будет уволен со службы в случае признания судом виновным.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Заведующая детсадом на Камчатка попала под статью о коррупции

25.04.2024
214
Заведующая детсадом на Камчатка попала под статью о коррупции

Следователи возбудили уголовное дело против 49-летней заведующей одним из детсадов в Елизовском районе, подозреваемой в получения взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Там рассказали, что фигурантка дела получила более 2 млн рублей зарплаты и других выплат за фиктивно оформленную подчиненную. Делопроизводитель детсада в 2019 году переехала жить в другой регион, но в будущем хотела получать северную пенсию. Для этого она отдала заведующей свою банковскую карту, а та, по документам оставив женщину на работе, почти 5 лет получала за нее деньги.

Преступление раскрыли полицейские.

 

На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

24.04.2024
627
На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

В Милькове вынесен приговор мужчине, приехавшему на полуостров на заработки, за угон вездехода и незаконный оборот наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина работал на одной из баз отдыха, где припарковался дорогостоящий вездеход «Турист». Работник решил покататься и, взяв с собой знакомого, поехал осваивать мильковские дороги.

Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. Угонщик с пассажиром получили различные травмы.

Во время опрокидывания вездехода из кармана куртки приезжего работника выпали наркотики, которые он приобрёл для личного употребления. Мужчина этого не заметил.

Наркотические средства обнаружили в салоне вездехода прибывшие для оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции. К угону прибавилась ещё одна статья.

Суд состоялся после лечения мужчины в больнице. Вину он признал и в содеянном раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы и штрафу в 18 тысяч рублей.

Но мужчине придётся возместить ущерб, причинённый вездеходу. Его стоимость суд определил в 6 миллионов рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4104 След.