На Камчатке уволен полицейский, в пьяном виде устроивший ДТП

На Камчатке уволен полицейский, в пьяном виде устроивший ДТП

13 ноября 2017 10:31
5552

На Камчатке  уволен полицейский, в пьяном виде устроивший ДТП

По результатам служебной проверки сотрудник полиции уволен со службы по отрицательным мотивам. Он стал виновником ДТП, в котором пострадали люди. Полицейский был пьян, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

26 марта около 5:30 на 19 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково произошло ДТП. 35-летний житель краевой столицы, являвшийся на тот момент действующим сотрудником полиции, управлял автомобилем «Сузуки Эскудо» в состоянии алкогольного опьянения. Он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Тойота Марк II» под управлением 27-летнего жителя Елизовского района. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали водители иномарок и пассажир «Тойоты».

Как сообщается, по данному факту руководством УМВД России по Камчатскому краю было назначено проведение служебной проверки. По её итогам полицейский уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Материалы проверки были переданы в СУ СК России по Камчатскому краю. В отношении 35-летнего гражданина возбудили уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение право дорожного движения и эксплуатации транспортного средства».

К строгой дисциплинарной ответственности были привлечены непосредственные руководители участкового уполномоченного полиции. Как сообщили сегодня в СКР, бывшего полицейского обвиняют по ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

24.04.2024
128
На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело против 39-летней женщины, подозреваемой в убийстве сожителя (ч.1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Фигурантка дела – жительница пос. Нагорный Елизовского района. По данным следствия, преступление она совершила вечером 18 апреля в квартире дома по ул. Совхозной. Женщина была пьяна, когда поссорилась со своим 33-летним сожителем. Она ударила мужчину ножом в грудь. Тот умер на месте.

Фигурантка арестована. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Видео СУ СКР по Камчатскому краю.

 

Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

24.04.2024
433
Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

Суды вынесли обвинительные приговоры двум местным жительницам по уголовным делам о публичных призывах в интернете к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК РФ), передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФСБ России по Камчатскому краю.

«Приговорами Елизовского районного и Вилючинского городского суда им назначены наказания в виде 9 месяцев и 1 года лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-сайтов, форумов, групп и чатов в социальных сетях и интернете», - сообщили в ведомстве.

По данным ФСБ, жительницы Елизова и Вилючинска разместили в мессенджере сообщения, призывающие к жестоким расправе и убийствам представителей федеральных и региональных органов власти.

«В том числе одна из них опубликовала заявление о необходимости подражания действиям, происходящим на Украине (после государственного переворота)», - отметили в ФСБ. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4102 След.