На Камчатке уволен полицейский, в пьяном виде устроивший ДТП

На Камчатке уволен полицейский, в пьяном виде устроивший ДТП

13 ноября 2017 10:31
5527

На Камчатке  уволен полицейский, в пьяном виде устроивший ДТП

По результатам служебной проверки сотрудник полиции уволен со службы по отрицательным мотивам. Он стал виновником ДТП, в котором пострадали люди. Полицейский был пьян, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

26 марта около 5:30 на 19 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково произошло ДТП. 35-летний житель краевой столицы, являвшийся на тот момент действующим сотрудником полиции, управлял автомобилем «Сузуки Эскудо» в состоянии алкогольного опьянения. Он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Тойота Марк II» под управлением 27-летнего жителя Елизовского района. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали водители иномарок и пассажир «Тойоты».

Как сообщается, по данному факту руководством УМВД России по Камчатскому краю было назначено проведение служебной проверки. По её итогам полицейский уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Материалы проверки были переданы в СУ СК России по Камчатскому краю. В отношении 35-летнего гражданина возбудили уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение право дорожного движения и эксплуатации транспортного средства».

К строгой дисциплинарной ответственности были привлечены непосредственные руководители участкового уполномоченного полиции. Как сообщили сегодня в СКР, бывшего полицейского обвиняют по ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Лже-полицейский обманул жителей Петропавловска на 7 млн рублей

28.03.2024
374
Лже-полицейский обманул жителей Петропавловска на 7 млн рублей

Полицейские разыскивают пострадавших от действий 33-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, попавшегося на масштабном мошенничестве, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что в прошлом году мужчина, представляясь сотрудником правоохранительных органов, предлагал жителям краевого центра инвестировать свои деньги или приобрести имущество ниже рыночной цены.

«Так, в мае он предложил одной из жительниц краевой столицы свою помощь в приобретении двух квартир по низкой цене. Женщина перевела мужчине за услугу почти 2 млн 400 рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению», - сказали в полиции.

Общий ущерб от действий злоумышленника превысил 7 миллионов рублей.

Против этого гражданина возбудили дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Пострадавших от его действий просят обратиться в дежурную часть УМВД России по Камчатскому краю по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 126 или по телефону: 8 (4152) 27-11-02 или 102.

 

Банду курьеров телефонных мошенников судят на Камчатке

28.03.2024
447
Банду курьеров телефонных мошенников судят на Камчатке

В Петропавловске-Камчатском прошли судебные прения сторон по уголовному делу 5 жителей региона, обвиняемых в совершении 25 эпизодов мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Фигуранты дела - три «Олега», «Дмитрий» и «Ирина». Выступая в прениях, государственный обвинитель просила суд признать их виновными и назначить наказания в виде реального лишения свободы от 5 лет 6 месяцев до 8 лет 6 месяцев в колонии общего режима.

«Государственное обвинение представило суду доказательства того, что с апреля по июнь прошлого года четверо мужчин и девушка вступили в состав организованной преступной группы. Пользуясь доверчивостью пожилых людей, потерпевшим сообщались заведомо ложные сведения о совершении близкими родственниками правонарушений, разрешить которые можно путем срочной передачи крупной суммы денежных средств», - сказали в прокуратуре.

Подсудимые, находившиеся на территории Петропавловска-Камчатского и Елизовского района, быстро приезжали домой к пенсионерам и забирали деньги.

Таким способом они похитили у 25 человек свыше 10,5 млн рублей.

Наибольшее количество эпизодов (8) инкриминируется 25-летней фигурантке - матери троих малолетних детей. Пенсионерам она представлялась «помощником следователя».

«Злоумышленница имела постоянную работу и доход», - сказали в ведомстве.

Фото: прокуратура Камчатского края. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4063 След.