СКР на Камчатке занялся сельскими чиновниками, солгавшими в суде

СКР на Камчатке занялся сельскими чиновниками, солгавшими в суде

17 ноября 2017 11:56
3195

СКР на Камчатке занялся сельскими чиновниками, солгавшими в суде

Следователи начали доследственнную проверку прозвучавшей в местных СМИ информации о предоставлении представителем администрации Паратунского сельского поселения ложных сведений в ходе судебного заседания, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

«В ходе проверки будет дана принципиальная юридическая оценка действиям сотрудников администрации Паратунского сельского поселения в части фальсификации доказательств по гражданскому делу», - сказали в СКР.

Как сообщало ранее «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», сельские чиновники пытались устроить «потемкинскую деревню» на несанкционированной свалке. Об этом агентству рассказали в прокуратуре Камчатского края.

13 ноября Елизовский районный суд рассмотрел административное исковое заявление Елизовской прокуратуры о возложении на администрацию Паратунского сельского поселения обязанности принять меры к ликвидации несанкционированной свалки, расположенной вблизи поселка Термальный. Свалку площадью около 250 кв.м. в двух километрах от Термального в границах поселения в августе этого года выявили сотрудники регионального управления Росприроднадзора в рамках контрольно-надзорной деятельности. На принятые управлением меры администрация поселения ответила бездействием, после чего Елизовская прокуратура провела проверку, в ходе которой факты нарушения порядка обращения с отходами подтвердились. Для устранения нарушений прокурор обратился в суд.

«При рассмотрении дела судья отклонил доводы администрации об отсутствии у нее обязанности по решению соответствующих вопросов местного значения. Тогда представитель Паратунской администрации потребовал прекратить дело в связи с добровольным удовлетворением требований, заявленных в иске. Суду и прокурору в процессе представлена письменная информация о вывозе отходов на специализированный полигон в городе Вилючинске. Информация подтверждалась фотографиями очищенного участка свалки, - рассказала старший помощник прокурора Камчатского края Лариса Шунина. - Выехав на место, сотрудники прокуратуры обнаружили, что гора отходов была сдвинута бульдозерами со своего места в сторону, ближе к лесу, и присыпана сверху землей».

Суд отверг доводы ответчика о прекращении дела и обязал администрацию Паратунки ликвидировать несанкционированную свалку в течение двух месяцев со дня вступления решения суда в законную силу. Решение пока не вступило в силу и может быть обжаловано.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
345
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
423
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.