Камчатские наркоманы предпочитают «синтетику»

Камчатские наркоманы предпочитают «синтетику»

17 ноября 2017 16:03
2673

Камчатские наркоманы предпочитают «синтетику»

За 10 месяцев на Камчатке из незаконного оборота изъято почти 28 килограммов наркотических средств, сообщил врио начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков Максим Ленчик.

Полковник полиции принял участие в передаче на одном из местных телеканалов. Он рассказал телезрителям о текущих результатах по выявлению и пресечению преступлений в сфере наркотиков и объяснил, почему от каждого добропорядочного гражданина зависит эффективность работы полиции в данном направлении.

Максим Ленчик сообщил, что сейчас на Камчатке доля наиболее опасной для жизни и здоровья граждан «синтетики» преобладает над веществами растительного происхождения. Сотрудники правоохранительных органов ведут работу по пресечению каналов распространения наркотиков как среди криминалитета, так и через интернет-магазины. За 10 месяцев более 120 человек привлечены к уголовной ответственности за совершение преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, изъято почти 28 килограммов наркотических средств.

«Большую помощь правоохранителям в этом оказывают жители края. Они не остаются безучастными и сообщают в полицию, когда видят подозрительных незнакомых людей, спешно выходящих из подъезда, а также замечают признаки, характерные для мест употребления запрещенных веществ, будь то использованные шприцы, бутылки с фольгой, специфический запах из соседской квартиры или частые гости, заходящие в неё на пять-десять минут. Сейчас проходит Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», и каждый человек может заявить, в том числе анонимно, о лицах, занимающихся употреблением или распространением наркотиков, а также передать любую другую оперативно значимую информацию. Уверяю, ни одно обращение не останется без внимания» – сказал врио начальника УКОН.

Сообщить о незаконном обороте наркотиков в Камчатском крае можно по работающим в круглосуточном режиме телефонам:

- дежурная часть УМВД России по Камчатскому краю – 8 (4512) 27-11-02;

- «телефон доверия» УМВД России по Камчатскому краю – 8 (4152) 42-53-53.

Фото пресс-службы УМВД России по Камчатскому краю.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
348
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
362
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.