Двое жителей камчатской глубинки из мести подпалили полицейский автомобиль

Двое жителей камчатской глубинки из мести подпалили полицейский автомобиль

20 ноября 2017 15:19
3103

Двое жителей камчатской глубинки из мести подпалили полицейский автомобиль

Уголовное дело возбуждено против двух жителей поселка Палана 1987 и 1983 годов рождения, подпаливших полицейскую машину «коктейлем Молотова», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Там уточнили, что мужчин подозревают по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц).

Все произошло в ночь с 9 на 10 ноября на площадке у административного здания Корякского МО МВД России, расположенного в п. Палана на ул. Чубарова, д. 1А. По версии следствия, подозреваемые были пьяны, когда подожгли служебный автомобиль «Ниссан-Сафари», кинув в лобовое стекло автомобиля бутылку с горючей смесью.

В свою очередь, в полиции агентству рассказали, что в результате возгорания на автомашине было повреждено лакокрасочное покрытие капота. А подстрекателем к поджогу был 30-летний местный житель.

«После распития спиртного он вспомнил, что весной этого года за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения был лишен права на управление транспортным средством, а пьяным за рулем его поймали сотрудники Госавтоинспекции. Мужчина решил отомстить стражам правопорядка. Он предложил товарищам, с которыми распивал спиртное, поехать к отделу полиции», - рассказали в УМВД России по Камчатскому краю.

Там добавили, что после того как подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции, один из них был привлечен к административной ответственности по ст.19.3 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. После доставления в отдел полиции он публично оскорблял сотрудников органов внутренних дел, выражаясь нецензурно в их адрес.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

18.04.2024
293
Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

В Петропавловске-Камчатском 67-летняя пенсионерка, применившая насилие в отношении представителей власти, попала под уголовную статью, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении ФССП, в производстве службы находится дело о порядке общения несовершеннолетнего ребёнка с родственниками. Мать отказывалась от взаимодействия с  сотрудниками ведомства, так как считала себя гражданкой РСФСР и не признавала органов власти.

Для проверки информации о местонахождении ребёнка с разрешением на вход в квартиру дома по проспекту Карла Маркса 4 апреля приехали приставы и инспектор по делам несовершеннолетних.

Дверь открыла 67-летняя женщина. Она встретила правоохранителей струёй из перцового баллончика со слезоточивым веществом. Правоохранители пресекли противоправные действия агрессивной пенсионерки.

За эмоциональные оскорбления на женщину составили административный протокол. После проверки, по сообщению краевого следственного управления, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применении не опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителей власти).

Идейной пенсионерке грозит штраф до 200 тысяч рублей, но статья предусматривает наказание и до пяти лет лишения свободы.

В Петропавловске полицейские задержали мигранта с фальшивыми документами

18.04.2024
237
В Петропавловске полицейские задержали мигранта с фальшивыми документами

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали 27-летнего гастарбайтера, который использовал фальшивый документ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

При проверке трудовой мигрант предъявил сотрудникам полиции поддельный бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

Мужчина помещён в Центр временного содержания иностранных граждан краевого УМВД. По статье ему грозит до года лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4093 След.