Ряды полиции на Камчатке пополнили 16 молодых офицеров

Ряды полиции на Камчатке пополнили 16 молодых офицеров

20 ноября 2017 15:59
3934

Ряды полиции на Камчатке пополнили 16 молодых офицеров

В Центре профессиональной подготовки (ЦПП) УМВД России по Камчатскому краю состоялась церемония принятия присяги, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве.

«16 полицейских перед лицом руководства, ветеранов органов внутренних дел дали присягу на верность Российской Федерации, закону и народу. Молодые офицеры торжественно поклялись соблюдать Конституцию России, уважать и защищать права и законные интересы граждан. Врио начальника ЦПП подполковник полиции Сергей Михалёв пожелал полицейским терпения, карьерного роста, становления как профессионалов», - сказали в полиции.

Лучшим выпускником курса стал младший лейтенант юстиции Артур Киселев. За успехи в учебе, активное участие в общественной жизни и примерную дисциплину его фотография размещена на стенде «Лучший выпускник».

Со словами напутствия с обратилась ветеран МВД России полковник милиции в отставке Евгения Александровна Волощук. Поздравить молодых полицейских пришел и начальник Центра профподготовки полковник полиции Геннадий Шевцов, который находится в отпуске, но не смог пропустить важный и торжественный день.

«Становление полицейских династий происходит на глазах у преподавательского состава Центра, куда молодые люди и девушки приходят постигать азы полицейской профессии. В этот день в строю находилась лейтенант внутренней службы Светлана Канчинова. Ее отец, Канчинов Виктор Федорович, оперуполномоченный СОБР, погиб в 1996 году при исполнении служебного долга. Геннадий Шевцов вручил дочери своего боевого товарища памятную фотографию», - сказали в УМВД.

Там напомнили, что обучение в Центре профессиональной подготовки длится шесть месяцев. За это время слушатели проходят тактико-специальную, огневую и физическую подготовку, а также по основам криминалистики и стажируются в подразделениях органов внутренних дел, после получения свидетельства о прохождении обучения выпускники центра, среди которых дознаватели, следователи, оперуполномоченные, специалисты подразделений миграции, тыла и других служб, приступают к непосредственному исполнению служебных обязанностей в своих подразделениях.

Фото с сайта УМВД России по Камчатскому краю

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
345
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
423
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.