Ряды полиции на Камчатке пополнили 16 молодых офицеров

Ряды полиции на Камчатке пополнили 16 молодых офицеров

20 ноября 2017 15:59
3917

Ряды полиции на Камчатке пополнили 16 молодых офицеров

В Центре профессиональной подготовки (ЦПП) УМВД России по Камчатскому краю состоялась церемония принятия присяги, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве.

«16 полицейских перед лицом руководства, ветеранов органов внутренних дел дали присягу на верность Российской Федерации, закону и народу. Молодые офицеры торжественно поклялись соблюдать Конституцию России, уважать и защищать права и законные интересы граждан. Врио начальника ЦПП подполковник полиции Сергей Михалёв пожелал полицейским терпения, карьерного роста, становления как профессионалов», - сказали в полиции.

Лучшим выпускником курса стал младший лейтенант юстиции Артур Киселев. За успехи в учебе, активное участие в общественной жизни и примерную дисциплину его фотография размещена на стенде «Лучший выпускник».

Со словами напутствия с обратилась ветеран МВД России полковник милиции в отставке Евгения Александровна Волощук. Поздравить молодых полицейских пришел и начальник Центра профподготовки полковник полиции Геннадий Шевцов, который находится в отпуске, но не смог пропустить важный и торжественный день.

«Становление полицейских династий происходит на глазах у преподавательского состава Центра, куда молодые люди и девушки приходят постигать азы полицейской профессии. В этот день в строю находилась лейтенант внутренней службы Светлана Канчинова. Ее отец, Канчинов Виктор Федорович, оперуполномоченный СОБР, погиб в 1996 году при исполнении служебного долга. Геннадий Шевцов вручил дочери своего боевого товарища памятную фотографию», - сказали в УМВД.

Там напомнили, что обучение в Центре профессиональной подготовки длится шесть месяцев. За это время слушатели проходят тактико-специальную, огневую и физическую подготовку, а также по основам криминалистики и стажируются в подразделениях органов внутренних дел, после получения свидетельства о прохождении обучения выпускники центра, среди которых дознаватели, следователи, оперуполномоченные, специалисты подразделений миграции, тыла и других служб, приступают к непосредственному исполнению служебных обязанностей в своих подразделениях.

Фото с сайта УМВД России по Камчатскому краю

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке мать с дочерью получали пособия на несуществующих детей

18.03.2024
1607
На Камчатке мать с дочерью получали пособия на несуществующих детей

В Елизове по обвинению в мошенничестве предстанут перед судом 43-летняя местная жительница и ее 26-летняя дочь, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По данным следствия, женщины в Москве познакомились со злоумышленниками, предложившими им за денежное вознаграждение оформить свидетельство о рождении ребенка на основании ложных сведений о родах вне медицинской организации.

В преступной схеме первой решила поучаствовать мать. Получив готовые документы, она в апреле 2022 года обратилась с заявлениями о назначении ей пособий и выплат в связи с рождением ребенка. После проверки документов, в том числе подлинности свидетельства о рождении, ей их назначили. Общая сумма незаконно полученных средств составила 443 тысячи рублей.

Аналогичным образом действовала и дочь, получив с декабря 2022 года по февраль 2024 года 503 тысячи рублей выплат на несуществующего ребенка.

Женщины вину признали. В ходе следствия они частично возместили.

Мать с дочерью обвиняются по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере). Санкции статьи предусматривают наказание в виде крупного штрафа и лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении подельников, организовавших оформление фальшивых документов, уголовное дело расследуется в Татарстане.

Охотника на «умные колонки» поймали в Петропавловске-Камчатском

18.03.2024
372
Охотника на «умные колонки» поймали в Петропавловске-Камчатском

Полицейские в Петропавловске-Камчатском задержали 36-летнего местного жителя по делу о серии краж из магазина цифровой и бытовой техники, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

«Мужчина несколько раз приходил в магазин и похитил там четыре «умные колонки» и беспроводные наушники. Общая сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей», - сказали в ведомстве.

С фигуранта дела взяли подписку о невыезде. Полицейские устанавливают его причастность к другим кражам.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4049 След.