На Камчатке за убийство студента судят девушку и ее заступника

На Камчатке за убийство студента судят девушку и ее заступника

05 декабря 2017 18:10
4396

На Камчатке за убийство студента судят девушку и ее заступника

В суд Петропавловска-Камчатского передано уголовное дело в отношении 35-летнего охранника, а также 21-летней неработающей жительницы Елизовского района, по вине которых скончался студент одного из камчатских вузов. Конфликт произошел у кафе «Хит» на Озерновской косе в Петропавловске, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре.

Уроженец Карачаево-Черкесской Республики, проживающий в Петропавловске-Камчатском, и его знакомая обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По версии следствия, 20 апреля 2017 года ночью обвиняемые находились со своими компаниями в кафе «Хит» в центре Петропавловска в районе Озерновской косы. «После 6 часов утра обвиняемая и две ее подруги вышли на улицу, где у них возник конфликт с одним из подвыпивших посетителей заведения. Во время ссоры молодой человек ударил девушку по лицу, на что та нанесла ему удар по голове стеклянной бутылкой. Бутылку девушка подняла с земли заранее, предполагая, что придется защищаться. Несмотря на такие догадки, девушки согласились на предложение парня отойти подальше от кафе для выяснения отношений, - рассказала старший помощник прокурора Лариса Шунина.- От удара из раны на голове парня сильно пошла кровь, но он остался на ногах и вступил в драку с дамами. Одна из них убежала в кафе и позвала своих знакомых. Увидев двух приближающихся мужчин, парень начал убегать. Обвиняемый догнал его, ударом повалил на землю, перевернул лицом вверх и нанес несколько ударов по лицу кулаками, а затем ногами сверху по лицу, как бы втаптывая его в грязь. Оставив избитого человека на улице, участники потасовки покинули кафе».

В результате закрытой черепно-мозговой травмы 24-летний уроженец Иркутской области, обучавшийся в одном из институтов Петропавловска, скончался до приезда скорой медицинской помощи.

Как отметили в краевой прокуратуре, обвиняемые ранее не судимы, у мужчины на иждивении находится малолетний ребенок. Оба раскаялись в содеянном, но утверждают, что погибший сам спровоцировал их своими действиями. Девушка разозлилась из-за удара по лицу, а обвиняемый - защищал девушек.

Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция части 4 статьи 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
329
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
403
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.