Дела семейные: Житель Петропавловска попытался прикрыть пасынка, пырнувшего его ножом

Дела семейные: Житель Петропавловска попытался прикрыть пасынка, пырнувшего его ножом

15 декабря 2017 17:08
1965

Дела семейные: Житель Петропавловска попытался прикрыть пасынка, пырнувшего его ножом

Полицейские возбудили уголовное дело против 24-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, ударившего ножом своего отчима, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в управлении МВД России по Камчатскому краю.

Дело возбуждено по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

«С учетом тяжести совершенного преступления, а также личности подозреваемого (в 2015 году он совершил аналогичное деяние и был осужден условно, а новое преступление совершил в период неотбытой части наказания), следователи намерены ходатайствовать в суде о его аресте», - сказали в полиции.

Там рассказали, что накануне ночью в полицию позвонила 46-летняя женщина, которая сообщила, что ее сожителя на улице ранил ножом неизвестный, и что потерпевший находится в квартире ее сына на ул. Днепровской в Петропавловске-Камчатском.

Первым на адрес прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции. После того как медики, которых также вызвала женщина, оказали помощь 32-летнему мужчине, он был доставлен в лечебное учреждение с диагнозом «Проникающее ранение грудной клетки».

«Находившиеся в квартире, кроме женщины, ее сын 1993 года рождения и его девушка, подтвердили то, что сказала заявительница. Подтвердил это и сам потерпевший», - отметили в УМВД.

Однако в ходе предварительной проверки, проведенной полицейскими, работавшими в составе следственно-оперативной группы, была установлена причастность к содеянному 24-летнего молодого человека. Правоохранители установили, что ранение потерпевшему причинил пасынок. Конфликт возник в ходе совместного распития спиртного. Орудием преступления стал кухонный нож.

24-летнего молодого человека доставили в отделение полиции, где он написал явку с повинной. Он помещен в изолятор временного содержания.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

24.04.2024
113
Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

Житель Елизовского района попал под две статьи УК РФ за нанесение телесных повреждений и грабёж, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

В марте елизовчанин искал свою знакомую. Во время обхода квартир одного из домов у него произошёл конфликт с его жителем.

Злоумышленник избил мужчину, а после расправы похитил у него золотую цепочку весом 27 граммов и ключи от гаража.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 112  (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 1 ст. 161 (грабёж). На время расследования с елизовчанина взята подписка о невыезде.

Сразу шесть моряков на Камчатке отправлены под суд за «липовые» медкомиссии

24.04.2024
185
Сразу шесть моряков на Камчатке отправлены под суд за «липовые» медкомиссии

На Камчатке в суд направлены уголовные дела шести моряков, обвиняемых в использовании подложных медкнижек, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном ЛО МВД России на транспорте.

«Работники рыболовецкого колхоза города Петропавловска-Камчатского предоставили при трудоустройстве медицинские книжки с заведомо подложными выводами о их годности к работе», - сказали в ведомстве.

Рыбакам инкриминируется ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Максимальная санкция статьи предусматривает до года лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4103 След.