На Камчатке возбуждено уголовное дело против автохамки, обматерившей инспектора ГИБДД

На Камчатке возбуждено уголовное дело против автохамки, обматерившей инспектора ГИБДД

19 декабря 2017 17:40
8321

На Камчатке возбуждено уголовное дело против автохамки, обматерившей инспектора ГИБДД

29-летняя жительница Петропавловска-Камчатского стала фигуранткой уголовного дела по факту оскорбления представителя власти. Пьяная женщина сняла видео, на котором материт задержавшего ее инспектора ГИБДД, и сама выложила ролик в соцсети.

Инцидент произошел ночью 15 ноября на улице Сапун Гора в Петропавловске-Камчатском. «Женщина на почве неприязненных отношений к инспектору ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, находящемуся при исполнении должностных обязанностей и составлявшему в отношении неё административный протокол об отстранении от управления транспортным средством в связи с признаками опьянения и направлении на медицинское освидетельствование, в грубой форме в присутствии посторонних лиц высказала в адрес представителя власти оскорбление в нецензурной форме», - сообщила агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» старший помощник руководителя СУ СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова.

Примечательно то, что женщина сама сняла на смартфон свое преступление и разместила видеоролик в социальных сетях. Затем ролик попал в камчатские СМИ.

В результате по сообщению средств массовой информации Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР была проведена проверка и возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней жительницы краевого центра. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
206
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
234
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.