На Камчатке раскрыт первый грабеж 2018 года

На Камчатке раскрыт первый грабеж 2018 года

03 января 2018 9:55
9057

На Камчатке раскрыт первый грабеж 2018 года

Камчатские полицейские задержали злоумышленников, ограбивших двоих жителей одного из елизовских поселков. О преступлении в полицию сообщила елизовчанка, обнаружившая ограбленных мужчин в подъезде своего дома, рассказали агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

Накануне рано утром в елизовскую полицию позвонила женщина и сообщила, что двое молодых людей, находящихся в ее подъезде, утверждают, что их ограбили. Выехавшие по указанному звонившей адресу сотрудники патрульно-постовой службы не нашли потерпевших. «Но они сами пришли в районный отдел полиции 2 января во второй половине дня. Из их объяснений следовало, что около 6 часов утра они приехали в кафе «Каспий», расположенное рядом с автостанцией в городе Елизово. Попасть в увеселительное заведение 29-летний и 22-летний жители одного из районных поселков не успели, кафе как раз закрывалось, - рассказала представитель УМВД Алла Иванова. - В поисках возможности уехать домой, сельчане отправились на стоянку. Владелец одной из иномарок пообещал подвести. На 26-километре один из пассажиров попросил остановиться возле пивного павильона и пошел за покупками. В машине в это время помимо девушки, севшей на автостанции за руль, находилось автовладелец и его знакомый. Применив силу, они забрали у одного из потерпевших деньги, сотовый телефон и банковскую карту, а потом у второго – телефон и наличные».

Общая сумма заявленного ущерба превысила 35 тысяч рублей. Ставшие жертвой грабежа мужчины убежали и спрятались в подъезде, а затем уехали домой на автобусе, заявив о грабеже лишь спустя несколько часов.

Как рассказали в полиции, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленников, которыми оказались нигде не работающие ранее судимые елизовчане, 1989 и 1997 годов рождения.

В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж». В рамках расследования в суд подготовлено ходатайство об аресте подозреваемых. Личность девушки, сидевшей за рулем, установлена, по уголовному делу она проходит как свидетель.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
94
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Жителя Камчатки оштрафовали на 11 тыс. руб. за разжигание ненависти к единороссам

29.03.2024
255
Жителя Камчатки оштрафовали на 11 тыс. руб. за разжигание ненависти к единороссам

Петропавловск-Камчатский городской признал местного жителя 1984 года рождения виновным по административному делу о возбуждение ненависти либо вражды (ст. 20.3.1 КоАП РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в суде.

Там рассказали, что летом 2022 года мужчина со своего телефона разместил в соцсети публикацию «содержащую слова и выражения, направленные на возбуждение ненависти и унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе - членов партии «Единая Россия».

Фигурант дела свои вину так и не признал, заявив, что плохого про единороссов не писал и вообще к политическим партиям относится безразлично - их не поддерживает, но и плохо о них не отзывается.

Однако, доказательства свидетельствовали против него.

Суд   назначил этому гражданину наказание в виде административного штрафа в размере 11 тыс. рублей.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4065 След.