На Камчатке иностранный гражданин распространил в сети интимное видео своей знакомой

На Камчатке иностранный гражданин распространил в сети интимное видео своей знакомой

09 января 2018 11:59
2812

На Камчатке иностранный гражданин распространил в сети интимное видео своей знакомой. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Полиция проводит проверку в отношении иностранного гражданина, распространившего в сети видео своей интимной связи со знакомой, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«26-летняя иностранная гражданка, проживающая в Петропавловске-Камчатском, заявила в полицию о том, что ее знакомый распространил видеозапись, которая порочит ее честь и достоинство. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего, сотрудниками уголовного розыска установлено, что 6 января 34-летний знакомый заявительницы, также подданный иностранного государства, снял на видео свои близкие взаимоотношения с потерпевшей, после чего разослал данную интимную видеозапись с телефона девушки ее знакомым и родственникам с помощью приложения «WhatsApp», нарушив таким образом сведения о ее частной жизни», - сообщили в УМВД.

По данному факту проводится проверка. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 242 УК РФ «Незаконное изготовление и оборот порнографических материалов или предметов», в части, касающейся нарушения неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ), материалы проверки направлены для принятия процессуального решения в СУ СК России по Камчатскому краю.

В настоящее время злоумышленник находится в спецприемнике за повторное нарушение миграционного законодательства (ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации»). После возбуждения уголовных дел подозреваемому будет избрана мера пресечения.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
3
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом товар лишь на бумаге значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Приговором Елизовского районного суда гражданке назначено 2 года лишения свободы. Наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 2 года.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
234
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.