Более 20 подрядчиков оштрафованы за плохую снегоочистку Петропавловска

Более 20 подрядчиков оштрафованы за плохую снегоочистку Петропавловска

09 января 2018 17:41
3429

Более 20 подрядчиков оштрафованы за плохую снегоочистку Петропавловска

За 10 дней нового года составлено более 20 административных актов на подрядчиков, не справляющихся с уборкой снега на своих территориях, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Петропавловска-Камчатского.

«Составлено более 20 актов по привлечению к административной ответственности за ненадлежащие исполнение контрактных обязательств», - сказал руководитель Контрольного управления горадминистрации. Александр Сашенков.

Он отметил, что за это время представлено 50 уведомлений подрядным организациям о необходимости приведения территорий в нормативное состояние.

Сашенков напомнил, что размер штрафа для индивидуальных предпринимателей, впервые нарушивших свои обязательства по содержанию территории, составляет 10 тыс. рублей. При повторном нарушении – 30 тыс. рублей.

Юридические лица в первый раз заплатят штраф в размере 25 тыс. рублей. При повторном нарушении – до 60 тыс. рублей.

Глава города Виталий Иваненко на совещании в мэрии потребовал применить весь комплекс мер, предусмотренный законодательством, к подрядчикам, не выполняющим свои контрактные обязательства по снегоочистке.

Было отмечено, что всего с начала пурги, 26 декабря, на телефон «Горячей линии» Единой диспетчерской службы (ЕДДС) поступило 1637 звонков по вопросам снегоочистки. Но если в первые дни поступало до 500 звонков в день, то на сегодня зафиксировано лишь 40 обращений.

«Считаю, что эти 40 адресов – серьезное упущение как подрядных организаций, так и лиц, которые контролируют работу этих подрядчиков. Это не просто 40 адресов, это люди, которые ждут, что работы будут выполнены в срок. И они вправе ожидать своевременных действий. Поэтому я требую от Управления дорожного хозяйства по каждому обращению отработать в максимально сжатые сроки. Контрольному Управлению поручаю продолжать рейды по городу и применять весь комплекс мер, предусмотренный законодательством, к тем, кто не выполняет условия контракта», - сказал Виталий Иваненко.

Тем временем, на Камчатку идет очередной циклон, который ударит снегопадами, в том числе, и по Петропавловску, в ночь на среду. Власти краевого центра призывают автомобилистов не мешать снегоочистке.

«В период действия непогоды просим водителей неполноприводных автомобилей воздержаться от выезда на дорогу без крайней необходимости, не оставлять свой транспорт на обочинах дорог, в «карманах» автобусных остановок и на разворотных площадках, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники», - сказали в управлении городского хозяйства Петропавловска.

Фото с сайта горадминистрации

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
393
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
400
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.