Полицейские поймали троих мужчин, объявленных в розыск за преступления на Камчатке

Полицейские поймали троих мужчин, объявленных в розыск за преступления на Камчатке

11 января 2018 14:18
2601

Полицейские поймали троих мужчин, объявленных в розыск за преступления на Камчатке

Оперативники задержали троих мужчин, скрывавшихся от правосудия. Вчера двое из объявленных в розыск граждан были арестованы, третьему изменена мера пресечения, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Подозреваемый в оскорблении полицейского злоумышленник будет этапирован на Камчатку из Бурятии. Скрывавшийся от суда житель краевой столицы арестован. Подозреваемый в организации азартных игр елизовчанин теперь находится под подпиской о невыезде.

Елизовские оперативники установили местонахождение 22-летнего гражданина, объявленного в розыск. Молодой человек, подозреваемый в рамках расследования уголовного дела в незаконной организации и проведении азартных игр, не являлся к следователю по повестке, сменил место работы, абонентский номер телефона и по месту прописки не проживал. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий елизовчанин был задержан сотрудниками уголовного розыска, а затем передан инициатору розыска.

Сотрудники УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому задержали 24-летнего жителя краевого центра. Ему в прошлом году было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 139 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение неприкосновенности жилища». После проведения расследования, уголовное дело было передано в суд на рассмотрение. Однако на судебные заседания горожанин не являлся, за что был объявлен в розыск. Накануне злоумышленник арестован, и решения суда ему придется ожидать в следственном изоляторе.

В ближайшее время из Бурятии на полуостров будет этапирован 38-летний мужчина, также скрывавшийся от суда. Приезжавший на путину житель бурятского села, летом прошлого года находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения (ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) на ул. с. Мильково. Доставленный полицейскими на освидетельствование в районную больницу нарушитель, стал оскорблять стражей правопорядка. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ст. 319 Уголовного кодекса Российской Федерации «Оскорбление представителя власти». Не дождавшись суда, обвиняемый уехал с Камчатки. Накануне злоумышленника задержали бурятские сыщики. Мужчина арестован и ждет этапирования на полуостров.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
429
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
421
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.