Моряки с камчатского БМРТ «Бакланово» попались на употреблении и хранении наркотиков

Моряки с камчатского БМРТ «Бакланово» попались на употреблении и хранении наркотиков

15 января 2018 16:35
3941

Моряки с камчатского БМРТ «Бакланово» попались на употреблении и хранении наркотиков

Сотрудники ПУ ФСБ России по восточному арктическому району при оформлении БМРТ «Бакланово» (порт приписки Петропавловск-Камчатский) выявили двух членов экипажа, находившихся в состоянии наркотического опьянения, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в погранведомстве.

Там рассказали, что матрос с «Бакланово», попавшийся на употреблении наркотиков, добровольно выдал два пакета с порошкообразным наркотическим веществом, хранившихся в тайнике на судне.

«В ходе дальнейшего обследования БМРТ «Бакланово», с привлечением служебной собаки, в одной из кают в личных вещах другого члена экипажа обнаружены два пакета с остатками гашишного масла», - сказали в пограничном управлении.

Там отметили, что эти моряки признали факт употребления наркотических веществ и были направлены в ГБУЗ «Камчатский краевой наркологический диспансер» для медицинского освидетельствования.

Изъятые вещества отправлены на экспертизу в управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю.

Фото с сайта «Океанрыбфлота»

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
237
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
677
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.