Власти столицы Камчатки заявляют о готовности к удару стихии

Власти столицы Камчатки заявляют о готовности к удару стихии

23 января 2018 17:36
5898

Власти столицы Камчатки заявляют о готовности к удару стихии

Коммунальные и дорожные службы Петропавловска-Камчатского готовы к предстоящему затяжному циклону, который начнет оказывать свое влияние на краевую столицу 24 января. Об этом шла речь на заседании городского штаба по снегоочистке, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра.

На заседании штаба, прошедшего под руководством первого заместителя главы гораадминистрации Юлии Ивановой, присутствовали все подрядные организации, работающие по муниципальным контрактам по снегоочистке, вывозу мусора.

Иванова подчеркнула необходимость более тесного взаимодействия между всеми службами, которые задействованы в ликвидации последствий циклона. Для решения оперативных вопросов в каждой из них назначены дежурные.

«Приближающийся циклон осложнен тем, что ожидается резкое повышение и понижение температуры. Осадки будут и в виде снега, и в виде дождя. В ночное время температура ниже, значит, на улице будет образовываться лед», - сказала первый замглавы.

Отдельно речь шла об очистке ливневых канализаций для водоотведения с основных трасс Петропавловска. Кроме того, подрядчикам рекомендовано активнее привлекать ручной труд, чтобы своевременно убирать наледи с пешеходных зон.

Иванова призвала горожан не выезжать на дорогу в пургу без крайней необходимости, не бросать транспорт на обочинах и не отпускать на улицу без сопровождения детей и людей пожилого возраста.

Решение об отмене занятий в школах будет приниматься оперативно.

В горадминистрации напомнили, что во время циклона продолжит работу круглосуточная «Горячая линия» по снегоочистке, организованная на базе Единой диспетчерской службы (ЕДДС) – 23-53-00. Сотрудники диспетчерской службы будут работать на приеме обращений от жителей города.

«С началом непогоды на дороги Петропавловска выйдет снегоуборочная техника. Одновременно будет производиться обработка песко-соляной смесью спусков и подъемов на основных городских трассах. В период пурги на самых сложных участках магистральных дорог будет дополнительно дежурить спецтехника. Для личного транспорта горожан в период пурги будут открыты перехватывающие автостоянки», - сказали в мэрии.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Елизовчанин насмерть забил сожительницу и получил более 9 лет колонии

18.04.2024
253
Елизовчанин насмерть забил сожительницу и получил более 9 лет колонии

Елизовский районный суд вынес обвинительный приговор 50-летнему местному жителю по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью женщины, повлекшем по неосторожности ее смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Преступление обвиняемый совершил в ноябре 2023 года. По данным ведомства, мужчина был пьян, когда на почве ревности поссорился со своей сожительницей. Он избил женщину кулаками. Потерпевшая умерла на месте от черепно-мозговой травмы.

«Подсудимый вину в совершении преступления признал частично, пояснив, что телесные повреждения причинил в состоянии аффекта», - сказали в прокуратуре.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 9 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

18.04.2024
1032
Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

В Петропавловске-Камчатском 67-летняя пенсионерка, применившая насилие в отношении представителей власти, попала под уголовную статью, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении ФССП, в производстве службы находится дело о порядке общения несовершеннолетнего ребёнка с родственниками. Мать отказывалась от взаимодействия с  сотрудниками ведомства, так как считала себя гражданкой РСФСР и не признавала органов власти.

Для проверки информации о местонахождении ребёнка с разрешением на вход в квартиру дома по проспекту Карла Маркса 4 апреля приехали приставы и инспектор по делам несовершеннолетних.

Дверь открыла 67-летняя женщина. Она встретила правоохранителей струёй из перцового баллончика со слезоточивым веществом. Правоохранители пресекли противоправные действия агрессивной пенсионерки.

За эмоциональные оскорбления на женщину составили административный протокол. После проверки, по сообщению краевого следственного управления, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применении не опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителей власти).

Идейной пенсионерке грозит штраф до 200 тысяч рублей, но статья предусматривает наказание и до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4094 След.