В селе Манилы Пенжинского района Камчатского края полицейские обнаружили 4,5 миллиона рублей из украденных на новогодних каникулах в местном банке 6,7 миллиона рублей. Как сообщили корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» информированные источники в оперативных службах региона, в селе нашли несколько тайников, в которых были спрятаны стеклянные банки с деньгами.
В совершении преступления подозревают единственную работницу банка, которая созналась, что в течение нескольких лет она похищала небольшие суммы. Когда скрывать похищенные суммы стало сложно, 31-летняя служащая решила имитировать кражу. Для убедительности женщина прихватила из банка еще несколько миллионов рублей, которые распределив по стеклянным банкам, закопала в разных местах в селе Манилы. Похитительница дала явку с повинной.
В УМВД по Камчатскому краю агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» подтвердили информацию о раскрытии преступления. Подробности пока не сообщаются. Но, по имеющейся информации, сообщников у сотрудницы банка не было.
Как сообщили агентству в Дальневосточном банке ПАО «Сбербанк», ущерб клиентам банка нанесен не был.
Как рассказали корреспонденту агентства в сельской администрации, это преступление подвело всех жителей села Манилы, так как с начала января они не могут воспользоваться услугами банка. «Конечно же, нас потрясло это событие. Не каждый день в Манилах такие суммы воруют. Слава богу, что преступление раскрыто, а то ведь под подозрением, можно сказать, был каждый житель маленького села», - отметил один из чиновников местной администрации.
Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 9 января в отделении Сбербанка в селе Манилы Пенжинского района была обнаружена пропажа 6 миллионов 700 тысяч рублей. Сообщалось, что пропажу всех имевшихся в отделении денег обнаружила сотрудница банка, которая после новогодних каникул пришла на работу. Кроме денег из помещения, в котором располагается отделение финансового учреждения, а также из здания сельской администрации, были похищены камеры видеонаблюдения. В банке агентству сообщили, что сотрудники службы безопасности Сбербанка активно содействуют полиции в проведении оперативно-следственных мероприятий.
Труднодоступное село Манилы находится на севере Камчатки в 1340 км от Петропавловска-Камчатского по воздуху, наземного транспортного сообщения с поселком нет. В селе проживает около 770 человек.
|
Вася
|
|
вот же дура-то господи
|
|
Ханыч
|
|
Дальше Манил разве убежишь?
|
|
Наталья
|
|
Однозначно подставили её, её же окружение. В этом убеждены больше половины односельчан.
|
|
Руслан
|
|
Мда.. ну зачем было портить себе репутацию таким поступком? В селе и так работы не найти, а тут вообще потеряла, да еще и под суда попала.. Молодая, а уже так себе жизнь испоганила.
|
|
Андрей
| ||
| ||
|
Наталья
|
|
Время расставит всё и всех по местам. Бог не Тимошка -видит немножко.
|
Уголовное дело о разглашении государственной тайны (ч. 1 ст. 283 УК РФ) возбуждено против начальника одного из подразделений УФСИН России по Камчатскому краю, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УФСБ России по региону.
«По данным следствия, в феврале 2022 года должностное лицо разгласило секретные сведения о тактике подготовки сил и средств, привлекаемых к мероприятиям по борьбе с терроризмом, подчиненному, не имевшему допуска к сведениям, составляющим государственную тайну», - сказали в ведомстве.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Следственные органы предъявили обвинение жителю Петропавловска-Камчатского в совершении особо тяжкого преступления против личности, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.
В ходе расследования установлено, что вечером 15 ноября 2022 года 38-летний мужчина, находясь в гостях у 58-летней сожительницы в ходе совместного распития спиртных напитков на почве ревности нанес женщине несколько ударов кулаком по голове.
В результате полученной травмы потерпевшая скончалась на месте происшествия спустя непродолжительное время.
При допросе обвиняемый признал вину в инкриминируемом преступлении и раскаялся в содеянном.
По ходатайству органа следствия мужчина продолжает содержаться под стражей.