На севере Камчатки похищенные из банка миллионы нашли в стеклянных банках

На севере Камчатки похищенные из банка миллионы нашли в стеклянных банках

29 января 2018 16:15
7137

На севере Камчатки похищенные из банка миллионы нашли в стеклянных банках. Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен.
Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен.

В селе Манилы Пенжинского района Камчатского края полицейские обнаружили 4,5 миллиона рублей из украденных на новогодних каникулах в местном банке 6,7 миллиона рублей. Как сообщили корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» информированные источники в оперативных службах региона, в селе нашли несколько тайников, в которых были спрятаны стеклянные банки с деньгами.

В совершении преступления подозревают единственную работницу банка, которая созналась, что в течение нескольких лет она похищала небольшие суммы. Когда скрывать похищенные суммы стало сложно, 31-летняя служащая решила имитировать кражу. Для убедительности женщина прихватила из банка еще несколько миллионов рублей, которые распределив по стеклянным банкам, закопала в разных местах в селе Манилы. Похитительница дала явку с повинной.

В УМВД по Камчатскому краю агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» подтвердили информацию о раскрытии преступления. Подробности пока не сообщаются. Но, по имеющейся информации, сообщников у сотрудницы банка не было.

Как сообщили агентству в Дальневосточном банке ПАО «Сбербанк», ущерб клиентам банка нанесен не был.

Как рассказали корреспонденту агентства в сельской администрации, это преступление подвело всех жителей села Манилы, так как с начала января они не могут воспользоваться услугами банка. «Конечно же, нас потрясло это событие. Не каждый день в Манилах такие суммы воруют. Слава богу, что преступление раскрыто, а то ведь под подозрением, можно сказать, был каждый житель маленького села», - отметил один из чиновников местной администрации.

Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 9 января в отделении Сбербанка в селе Манилы Пенжинского района была обнаружена пропажа 6 миллионов 700 тысяч рублей. Сообщалось, что пропажу всех имевшихся в отделении денег обнаружила сотрудница банка, которая после новогодних каникул пришла на работу. Кроме денег из помещения, в котором располагается отделение финансового учреждения, а также из здания сельской администрации, были похищены камеры видеонаблюдения. В банке агентству сообщили, что сотрудники службы безопасности Сбербанка активно содействуют полиции в проведении оперативно-следственных мероприятий.

Труднодоступное село Манилы находится на севере Камчатки в 1340 км от Петропавловска-Камчатского по воздуху, наземного транспортного сообщения с поселком нет. В селе проживает около 770 человек.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
162
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

24.04.2024
161
Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

Житель Елизовского района попал под две статьи УК РФ за нанесение телесных повреждений и грабёж, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

В марте47-летний елизовчанин искал свою знакомую. Во время обхода квартир одного из домов у него произошёл конфликт с его жителем.

Злоумышленник избил мужчину, а после расправы похитил у него золотую цепочку весом 27 граммов и ключи от гаража.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 112  (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 1 ст. 161 (грабёж). На время расследования с елизовчанина взята подписка о невыезде.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4103 След.