Наглый селянин отобрал снегоход у жителя столицы Камчатки

Наглый селянин отобрал снегоход у жителя столицы Камчатки

30 января 2018 16:32
2374

  Наглый селянин отобрал снегоход у жителя столицы Камчатки

Полицейские возбудили уголовное дело об угоне снегохода в отношении жителя поселка Новый Елизовского района, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Дело возбуждено по ч. 2. ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без хищения».

О происшествии в полицию сообщил 36-летний житель краевого центра. Мужчина сообщил, что в районе поселка Пионерский у него отобрали снегоход «Буран».

«Приехавшим на место происшествия сотрудникам елизовской полиции гражданин рассказал, что он ехал на снегоходе, но техника сломалась. В то время, когда он пытался ее починить, подошли двое мужчин. Один из них, применив насилие, сел за руль транспортного средства и предложил своему товарищу занять пассажирское сидение. Злоумышленник сумел завести снегоход и с места преступления скрылся», - сказали в УМВД.

Вместе с потерпевшим полицейские проследовали по следу снегохода, который привел к гаражу на окраине п. Пионерский. Спустя несколько минут был задержан угонщик, которым оказался 32-летний житель п. Новый. Он помещен в изолятор временного содержания. Снегоход возвращен законному владельцу.

В отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без хищения».

Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
336
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
345
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.