Жителя Вилючинска мошенники провели на покупке двигателя для ВАЗа

Жителя Вилючинска мошенники провели на покупке двигателя для ВАЗа

01 февраля 2018 13:00
1851

Жителя Вилючинска мошенники провели на покупке двигателя для ВАЗа. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Житель Вилючинска стал жертвой мошенников при попытке купить двигатель для ВАЗа через интернет, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

34-летний житель Вилючинска обратился в полицию с заявлением о хищении почти 47 тысяч рублей. Мужчина оплатил покупку в интернете, но товар так и не получил.

Житель города подводников заказал в интернет-магазине двигатель для автомобиля «ВАЗ». С помощью мобильного приложения он оплатил покупку, а затем позвонил по указанному на сайте номеру телефону, чтобы выяснить, какой именно транспортной компанией будет доставлен заказ. Продавец пообещал предоставить информацию, однако больше на связь с покупателем не выходил.

Вновь дозвониться до магазина вилючинец смог только с другого номера телефона, но необходимые данные по доставке ему по-прежнему не предоставляли. Мужчина начал догадываться, что связался с аферистами. Он стал изучать отзывы о магазине на различных интернет-форумах, и выяснил, что на уловки несуществующего в реальности продавца автозапчастей попались еще несколько покупателей из разных регионов.

По данному факту проводится проверка.

Полиция напоминает: чтобы не стать жертвой мошенников, выбирайте те сайты, на которых совершали покупки ваши друзья и коллеги, посмотрите отзывы на различных форумах. Помните, что при переводе денег в счет предоплаты, вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

24.04.2024
232
На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

В Милькове вынесен приговор мужчине, приехавшему на полуостров на заработки, за угон вездехода и незаконный оборот наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина работал на одной из баз отдыха, где припарковался дорогостоящий вездеход «Турист». Работник решил покататься и, взяв с собой знакомого, поехал осваивать мильковские дороги.

Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. Угонщик с пассажиром получили различные травмы.

Во время опрокидывания вездехода из кармана куртки приезжего работника выпали наркотики, которые он приобрёл для личного употребления. Мужчина этого не заметил.

Наркотические средства обнаружили в салоне вездехода прибывшие для оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции. К угону прибавилась ещё одна статья.

Суд состоялся после лечения мужчина в больнице. Вину он признал и в содеянном раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы и штрафу в 18 тысяч рублей.

Но мужчине придётся возместить ущерб, причинённый вездеходу. Его стоимость суд определил в 6 миллионов рублей.

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
273
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4104 След.