На Камчатке уголовник нахамил судье и добавил себе срок

На Камчатке уголовник нахамил судье и добавил себе срок

02 февраля 2018 15:16
2185

 На Камчатке уголовник нахамил судье и добавил себе срок

Елизовский районный суд вынес сегодня обвинительный приговор 52-летнему уроженцу Смоленской области Владимиру Голубеву, и без того отбывающему о наказание в исправительной колонии строгого режима, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

На этот раз он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 297 УК РФ – неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного разбирательства, а также в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия.

По совокупности с предыдущим приговором ему назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания назначено принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра по месту

«28 апреля и 2 мая 2017 года Голубев, находясь в зале судебного заседания Елизовского районного суда в качестве подсудимого по уголовному делу по ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством судье), выкрикивал и высказывал нецензурные и оскорбительные выражения в адрес потерпевшей - судьи Петропавловск-Камчатского городского суда, которую ранее грозился убить за вынесенный ею приговор. Те же ругательства он адресовал судье Елизовского районного суда, который вел процесс по делу об угрозе убийством», - рассказали в прокуратуре.

Ранее, в 2013 году, приговором федерального судьи Петропавловск-Камчатского городского суда за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью мужчина был осужден по ч. 1 ст. 111 УК РФ к лишению свободы сроком на 4,5 года строгого режима.

Отбывая наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю, он составил и отправил в Камчатский краевой суд жалобу на действия вынесшей приговор судьи, в котором угрожал убить её и ее близких после выхода на свободу. В 2016 году, находясь в колонии, он в письменной форме подтвердил ранее высказанные в кассационной жалобе угрозы причинения вреда здоровью в адрес судьи и угрозу убийством ее близких.

За эти угрозы Елизовский районный суд в 2017 году приговорил его к 3 годам лишения свободы.

«Во время нынешнего процесса подсудимый вновь вел себя шумно и агрессивно. Он кричал, ругался, отказывался выполнять указания судьи и всячески мешал ходу разбирательства, за что был удален из зала судебного заседания. Нецензурных и явно оскорбительных выражений уже не употреблял», - отметили в надзорном ведомстве.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
386
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
394
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.