На Камчатке обезвредили водителя пассажирского автобуса с купленными правами

На Камчатке обезвредили водителя пассажирского автобуса с купленными правами

09 февраля 2018 10:03
2515

На Камчатке обезвредили водителя пассажирского автобуса с купленными правами. Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен.
Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали 21-летнего водителя автобуса с поддельными правами, который работал на маршруте №7 «24 км- мкр. Пограничный». Водитель купил права за 70 тысяч рублей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

Как рассказали в полиции, в городе Елизово в рамках проведения мероприятий по массовой проверке транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, инспекторы дорожно-патрульной службы остановили водителя, управлявшего автобусом «DAEWOO». 21-летний житель поселка Раздольный работал по маршруту № 7 «24 км – мкр. Пограничный».

«У предъявленного сотрудникам ГИБДД бланка удостоверения имелись явные признаки подделки. Судя по информации в правах, они были получены в Московской области, но на вопрос полицейских, где водитель их получал, он ответил, что на Камчатке. Проверка показала, что гражданин никогда не получал водительское удостоверение. Кроме того, он неоднократно привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами», - сообщили в краевом УМВД.

В районном отделе полиции водитель пояснил, что купил «водительское удостоверение» в прошлом году за 70 тысяч рублей. Как сообщается, в настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Назначено проведение технико-криминалистической экспертизы.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
214
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
280
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.