На Камчатке автомеханик гаража полиции попался на махинациях с компанией депутата Госдумы

На Камчатке автомеханик гаража полиции попался на махинациях с компанией депутата Госдумы

13 февраля 2018 10:29
4052

На Камчатке автомеханик гаража полиции попался на махинациях с компанией депутата Госдумы

Возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего главного механика мастерской по ремонту автотранспорта ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обслуживания УМВД России по Камчатскому краю», подозреваемого в хищениях на 4 млн руб., сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Дело возбуждено по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По версии следствия, в период с мая по декабрь 2014 года подозреваемый, занимая должность главного механика мастерской по ремонту автотранспорта Федерального казенного учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обслуживания УМВД России по Камчатскому краю» (ФКУ «ЦХ и СО УМВД России по Камчатскому краю»), действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленными лицами из числа работников ООО «ССЦ-Автолюкс Медиа», при выполнении работ в рамках государственного контракта на ремонт автомобилей УМВД России по Камчатскому краю, обманным путем совершил хищение денежных средств ФКУ «ЦХ и СО УМВД России по Камчатскому краю» на сумму свыше 3 900 000 рублей путем завышения объемов выполняемых работ и их оплаты.

При этом подозреваемый лично подписал акты выполненных работ с завышенными объемами, которые оплатило УМВД, а он в свою очередь получил от неустановленных работников ООО «ССЦ-Автолюкс Медиа» денежные средства в наличной форме, перечисленные сверх фактически произведенных работ, которыми распорядился по своему усмотрению.

Преступление выявлено при проведении сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками УМВД России по Камчатскому краю.

Решается вопрос о мере пресечения подозреваемому. Расследование уголовного дела продолжается.

В свою очередь, в управлении МВД России по Камчатскому краю РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили, что если вина этого сотрудника будет доказана в суде, то из органов внутренних дел его уволят по отрицательным мотивам.

Речь идет об известной на Камчатке компании «Автолюкс» на Красной сопке. По имеющимся данным, к созданию компании «ССЦ-Автолюкс Медиа» имел. отношение нынешний депутат Госдумы России Константин Слыщенко. По данным Seldon.Basis, он и его ООО «Автоконтроль» по-прежнему являются соучредителями предприятия, попавшего в неприятную историю. К слову, компания является членом «Опоры России».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

16.04.2024
427
Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

20-летняя жительница Петропавловска-Камчатского признана виновной в хищении крупной суммы у работодателя, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

В 2020 году девушка работала в транспортной компании, доставляя посылки и получая от клиентов деньги в счёт оплаты услуг. Средства в кассу предприятия она не сдавала, а присваивала их. Общий ущерб предприятию превысил 650 тысяч рублей.

Суд, несмотря на уверения горожанки, что деньги она собиралась вернуть, признал её виновной по ч. 3. ст. 160 УК РФ (хищение в крупном размере вверенного имущества). Девушка приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

16.04.2024
415
 Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

Лишенный родительских прав житель Усть-Большерецка присвоил социальные выплаты ребенка-инвалида, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

В прокуратуре рассказали, что в 2023 году суд лишил родительских прав родителей 12-летнего мальчика, самоустранившихся от его воспитания. Ребенок-инвалид с рождения живет со своей бабушкой, которая содержит его, занимается воспитанием, обучением и лечением мальчика.

«Отец с января по декабрь 2023 года получил положенные сыну социальные выплаты в размере более 250 тыс. рублей и потратил их на собственные нужды», - сказали в ведомстве.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4089 След.