Электронные проездные на петропавловские автобусы появятся в продаже с 20 февраля – власти

Электронные проездные на петропавловские автобусы появятся в продаже с 20 февраля – власти

14 февраля 2018 14:03
2404

Электронные проездные на петропавловские автобусы появятся в продаже с 20 февраля – власти

Электронные проездные билеты на рейсовые автобусы в Петропавловске-Камчатском начнут продавать с 20 февраля, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации.

Купить электронные проездные можно будет в отделениях почтовой связи, а также на участках Расчетно-кассового центра (РКЦ). В киосках прессы проездные билеты продаваться теперь не будут.

Электронный проездной билет будет представлен в виде пластиковой карточки. Количество поездок по нему не ограничено, стоимость остается прежней.

«Проездной на предъявителя на март будет стоить 1005 рублей. Билет приобретается один раз, а не ежемесячно, как это было ранее. Далее с 20 числа предыдущего месяца по 5 число текущего пассажиру нужно будет пополнять баланс проездного. Это можно будет сделать в отделениях почтовой связи, в РКЦ, через банкомат или систему Сбербанк-онлайн», - сказала заместитель главы Петропавловска-Камчатского Наталья Александрова.

Она отметила, что в феврале-марте, в начале продаж, залоговая стоимость пластиковой карты проездного взыматься не будет. Начиная с апреля, при приобретении билета впервые или повторно нужно будет заплатить залоговую сумму в размере 50 рублей. Если человек решит отказаться от проездного, то он сможет вернуть билет. В этом случае залог ему вернут.

С 20 февраля горожане могут приобрести электронный проездной на предъявителя, то есть обычный. В последующем планируется запустить электронный проездной для школьников и студентов, а также для остальных льготных категорий граждан.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
195
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
334
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.