На Камчатке задержана банда из 8 наркоторговцев, изъято 4 кг «синтетики»

На Камчатке задержана банда из 8 наркоторговцев, изъято 4 кг «синтетики»

14 февраля 2018 15:58
2024

На Камчатке задержана банда из 8 наркоторговцев, изъято 4 кг «синтетики»

Камчатские полицейские пресекли деятельность на территории полуострова преступного сообщества, занимающегося сбытом наркотиков, задержаны восемь человек от 19 до 29 лет, из незаконного оборота изъято более четырех килограммов запрещенных веществ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что некоторые из злоумышленников целенаправленно прилетели на Камчатку, чтобы продавать наркотики посредством так называемых «закладок». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по региону также задержали оптового курьера, занимавшегося доставкой крупных партий дизайнерского наркотика в регионы России.

Установлено, что все злоумышленники работали на один и тот же Интернет-магазин, занимающийся удаленной продажей «синтетики» потребителям почти на всей территории страны. В настоящее время принимаются меры к установлению и задержанию организаторов данного преступного сообщества.

Все задержанные сейчас являются обвиняемыми по ст.ст. 228 и 228.1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…».

Кроме того, в отношении двоих из них следственной частью следственного управления УМВД России по Камчатскому краю возбуждены дела по ч. 2 ст. 210 УК РФ «Участие в преступном сообществе (преступной организации)».

Санкцией статьи предусмотрено до десяти лет лишения свободы. Одному избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, второй арестован и находится в СИЗО.

Уголовные дела по аналогичной статье будут возбуждены и в отношении остальных злоумышленников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
207
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
277
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.