Глава Ростуризма: пропускная способность аэропорта Оссоры будет более 1 млн человек

Глава Ростуризма: пропускная способность аэропорта Оссоры будет более 1 млн человек

17 февраля 2018 10:34
3807

Глава Ростуризма: пропускная способность аэропорта Оссоры будет более 1 млн человек. Оссора. Фото Павла Крюкова
Оссора. Фото Павла Крюкова

Руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов заявил о том, что о перспективы камчатского туризма связаны с реконструкцией аэропорта Оссора, пропускная способность которого будет более 1 млн (!) человек, передает ТАСС. По данным краевых властей, до начала реконструкции пассажирооборот аэропорта Оссоры составлял менее 9 тысяч человек в год.

По словам Сафонова, Камчатка становится все более привлекательной для туризма, по сравнению с 2014 годом туристический поток увеличился в четыре раза и сейчас достиг 200 тыс. человек в год. «О перспективности этого направления говорит и тот факт, что намечена реконструкция аэропорта Оссоры - одного из опорных аэропортов восточного побережья Камчатки. Его пропускная способность будет более 1 млн человек. Такие стратегические решения принимаются исключительно на перспективу, понимая значимость этого региона, в том числе для внутреннего туризма», - цитирует главу Ростуризма информационное агентство ТАСС.

Заметим, что Карагинский район Корякского округа, на территории которого находится поселок Оссора, не является местом особого притяжения туристов. Редкие туристы приезжают в труднодоступный северный район для охоты и рыбалки. В селе Оссора имеется лишь одна гостиница «Север», рассчитанная на 19 мест. Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», реконструкция аэропорта местного значения началась в Оссоре в 2014 году «Спецстроем России». Работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы были заморожены в 2016 году и возобновились лишь в декабре прошлого года. Новый подрядчик планирует завершить работы в декабре 2018 года. Из-за разобранной полосы аэропорт не принимает самолёты, и пассажиров перевозят через другие населенные пункты по временной схеме. До начала реконструкции, в 2014 году, пассажирооборот аэропорта составил 8 тыс. 418 человек, грузооборот - 209,24 тонн. Поселок Оссора находится в 990 км от Петропавловска-Камчатского по воздуху, наземного транспортного сообщения с поселком, в котором проживает около 2 тысяч человек, нет.

Напомним, что с 2016-го года краевые власти начали заявлять о небывалом росте туристического потока на Камчатку. Так, по данным краевого правительства, в 2015 году регион посетили около 180 тысяч туристов, а в 2016 году- уже около 200 тысяч. Между тем, по данным Камчатстата, в 2015 году турфирмы Камчатского края обслужили чуть более 19 тысяч туристов. Местные скептики и представители турбизнеса всерьез сомневаются в достоверности подсчетов чиновников.

  • Глава Ростуризма: пропускная способность аэропорта Оссоры будет более 1 млн человек. Аэропорт Оссоры

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке будут судить мужчину, насмерть забившего знакомую

29.03.2024
87
На Камчатке будут судить мужчину, насмерть забившего знакомую

Завершено расследование уголовного дела 33-летнего жителя города Елизово, который насмерть забил свою 42-летнюю знакомую, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчина обвиняется по ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).

Все произошло вечером 23 января в одной из квартир по улице Спартака Мячина в Елизове.

По данным следкома, там мужчина поссорился со знакомой женщиной и жестоко избил ее. Потерпевшая умерла на месте.

Уголовное передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Лже-полицейский обманул жителей Петропавловска на 7 млн рублей

28.03.2024
546
Лже-полицейский обманул жителей Петропавловска на 7 млн рублей

Полицейские разыскивают пострадавших от действий 33-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, попавшегося на масштабном мошенничестве, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что в прошлом году мужчина, представляясь сотрудником правоохранительных органов, предлагал жителям краевого центра инвестировать свои деньги или приобрести имущество ниже рыночной цены.

«Так, в мае он предложил одной из жительниц краевой столицы свою помощь в приобретении двух квартир по низкой цене. Женщина перевела мужчине за услугу почти 2 млн 400 рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению», - сказали в полиции.

Общий ущерб от действий злоумышленника превысил 7 миллионов рублей.

Против этого гражданина возбудили дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Пострадавших от его действий просят обратиться в дежурную часть УМВД России по Камчатскому краю по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 126 или по телефону: 8 (4152) 27-11-02 или 102.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4064 След.