Зек в камчатской колонии добавил себе срок, пригрозив конвоиру убийством

Зек в камчатской колонии добавил себе срок, пригрозив конвоиру убийством

02 марта 2018 16:36
2284

Зек в камчатской колонии  добавил себе срок, пригрозив конвоиру убийством

Суд на Камчатке вынес обвинительный приговор 34-летнему гражданину, и без того отбывающему наказание в колонии строгого режима, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчина признан виновным по ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества). «Приговором Елизовского районного суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет, с учетом неотбытой части наказания по приговору от 2009 года, с отбыванием наказания в колонии строго режима», - сказали в следкоме.

Весной прошлого года осужденный пригрозил убийством сотруднику колонии, который водворял злоумышленника в штрафной изолятор за нарушение правил внутреннего распорядка исправительного учреждения.

«Осужденный характеризуется по месту отбывания наказания отрицательно, более 90 раз допустил нарушения режима отбывания наказания», - добавили в ведомстве.

Фото из открытых источников в интернете

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
373
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4101 След.