Морпехи на Камчатке отточили навыки десантирования с вертолетов в труднодоступных районах

Морпехи на Камчатке отточили навыки десантирования с вертолетов в труднодоступных районах

12 марта 2018 17:05
2982

Морпехи на Камчатке отточили навыки десантирования  с вертолетов в труднодоступных районах

На Камчатке военнослужащие десантно-штурмовой роты соединения морской пехоты, дислоцированного в регионе, совершили учебно-тренировочные прыжки с парашютом с отработкой приземления в труднодоступных районах полуострова, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).

Морские пехотинцы десантировались с оружием и дополнительным снаряжением с высот 900 и 1 тыс. 500 метров. Каждый военнослужащий должен был приземлиться на необорудованную площадку в указанном районе.

Практическим прыжкам предшествовала тщательная наземная подготовка. Морские пехотинцы изучили парашютную систему, способы ее укладки, подгонку снаряжения и крепление вооружения, а также до автоматизма отработали элементы прыжка.

Для отработки десантирования морской пехоты были задействованы вертолеты Ми-8 отдельного смешанного авиаполка морской авиации войск и сил на Северо-востоке России.

Всего морские пехотинцы выполнили около 200 прыжков с парашютом.

Фото из открытых источников в интернете.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

24.04.2024
122
На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело против 39-летней женщины, подозреваемой в убийстве сожителя (ч.1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Фигурантка дела – жительница пос. Нагорный Елизовского района. По данным следствия, преступление она совершила вечером 18 апреля в квартире дома по ул. Совхозной. Женщина была пьяна, когда поссорилась со своим 33-летним сожителем. Она ударила мужчину ножом в грудь. Тот умер на месте.

Фигурантка арестована. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Видео СУ СКР по Камчатскому краю.

 

Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

24.04.2024
420
Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

Суды вынесли обвинительные приговоры двум местным жительницам по уголовным делам о публичных призывах в интернете к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК РФ), передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФСБ России по Камчатскому краю.

«Приговорами Елизовского районного и Вилючинского городского суда им назначены наказания в виде 9 месяцев и 1 года лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-сайтов, форумов, групп и чатов в социальных сетях и интернете», - сообщили в ведомстве.

По данным ФСБ, жительницы Елизова и Вилючинска разместили в мессенджере сообщения, призывающие к жестоким расправе и убийствам представителей федеральных и региональных органов власти.

«В том числе одна из них опубликовала заявление о необходимости подражания действиям, происходящим на Украине (после государственного переворота)», - отметили в ФСБ. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4102 След.