Гендиректора камчатского «Сварога» будут судить за невыплату зарплаты 20-ти сотрудникам

Гендиректора камчатского «Сварога» будут судить за невыплату зарплаты 20-ти сотрудникам

14 марта 2018 14:02
2833

Гендиректора камчатского «Сварога» будут судить за невыплату зарплаты 20-ти сотрудникам

Утверждено обвинительное заключение по делу 47-летней елизовчанки - гендиректора ООО «Сварог» - о частичной невыплате зарплаты работникам (ст. 145.1 УК РФ), сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Прокуратурой и СКР установлено, что руководитель предприятия в период с октября 2016 по февраль 2017 года частично не выплатила зарплату, отпускные и средства при увольнении, начисленные за сентябрь и октябрь 2016 года, 20-ти работникам, на общую сумму 384 тысячи рублей.

«Размеры задолженностей работникам варьируются от 9 до 43 тысяч рублей. При этом лично себе в тот же период директор выплатила в качестве зарплаты 886 тысяч рублей», - сказали в надзорном ведомстве.

В прокуратуре подчеркнули, что у подозреваемой имелась реальная возможность производить выплаты в полном объеме всем подчиненным, так как в кассе и на расчетном счете предприятия с сентября 2016 по февраль 2017 года имелось свыше 31 млн. рублей, из которых лишь часть пошла на выплату заработной платы.

«С февраля 2017 года ООО «Сварог» практически не осуществляет никакую деятельность. Ранее предприятие производило и реализовывало кулинарную продукции в Петропавловске, в штате состояло свыше 80 работников», - отметили в прокуратуре.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено прокурором в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
429
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
421
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.