Новое здание Паратунского дома-интерната для стариков и инвалидов построят за 550 млн руб

Новое здание Паратунского дома-интерната для стариков и инвалидов построят за 550 млн руб

15 марта 2018 9:35
2634

Новое здание Паратунского дома-интерната для стариков и инвалидов построят за 550 млн руб

На Камчатке построят новое здание Паратунского дома-интерната для пожилых людей и инвалидов, общая стоимость проекта составляет 549 млн рублей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в министерстве социального развития и труда Камчатского края.

По словам главы министерства Инессы Койрович, по соглашению между Пенсионным фондом РФ и краевым правительством регион получил субсидию в размере 87,9 млн рублей на реализацию мероприятий госпрограммы «Социальная поддержка граждан в Камчатском крае».

«Порядка 87 млн рублей будет направлено на строительство нового здания Паратунского дома-интерната для пожилых людей и инвалидов. Это позволит создать 100 новых комфортных мест размещения граждан указанных категорий. Оставшаяся часть средств предусмотрена на ремонт объектов социального обслуживания Камчатского края, а также обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров», - отметила Койрович.

Общая стоимость проекта по строительству Паратунского дома-интерната для пожилых граждан и инвалидов составляет 549 млн рублей. В текущем году из краевого бюджета на эти цели предусмотрено 218 млн рублей. Ожидается, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2019 году.

Фото из открытых источников в интернете.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке курьеров интернет-магазина по продаже наркотиков взяли на муляже

25.04.2024
126
На Камчатке курьеров интернет-магазина по продаже наркотиков взяли на муляже

Двум жителям Петропавловска-Камчатского грозит до 15 лет лишения свободы за попытку продажи крупной партии синтетических наркотиков, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в Камчатском линейном отделе МВД России на транспорте, мужчины, 24 и 35 лет, устроились курьерами интернет-магазина по продаже наркотиков. Сообщники отправили им из Москвы две посылки с мефедроном общим весом около 100 граммов.

Товар камчатцы планировали реализовать на территории края через тайники-закладки. Однако сотрудниками транспортной полиции посылки были перехвачены, а наркотик заменён на муляж. При получении запрещённого товара в почтомате, горожан задержали.

Уголовное дело направлено в суд. Мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершённое в составе организованной группы). Максимальное наказание по статье – 15 лет лишения свободы.

Жительница Камчатки забрала себе потерянную сумку и попала под статью

25.04.2024
155
Жительница Камчатки забрала себе потерянную сумку и попала под статью

Полицейские возбудили уголовное дело против 49-летней жительницы Петропавловска-Камчатского, подозреваемой в краже чужой сумки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю. 

Там рассказали, что 18-летняя горожанка забыла свою сумку на автобусной остановке, села в автобус и уехала. А фигурантка дела, увидев оставленную вещь, похитила ее.

«Ущерб от действий злоумышленницы превысил 3 тыс. рублей», - сказали в полиции.

Похищенное изъято и будет возвращено владелице.

В полиции напоминают, что присвоение чужого потерянного имущества попадает под статью о краже.

«Согласно п. 1 ст. 227 Гражданского Кодекса РФ, обнаружив потерянную кем-то вещь, вы обязаны немедленно уведомить владельца или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить вещь, и возвратить находку этому лицу. Поэтому если вы нашли бесхозные вещи, отдайте их лицу, представляющему владельца помещения или средство транспорта. Если же вы нашли какую-то вещь около своего дома или места работы, эффективно будет написать объявление о находке и разместить его на доске объявлений. Когда узнать что-либо о хозяине невозможно, необходимо заявить о находке в полицию», - сказали в ведомстве.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4106 След.